河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目-中标公告

2025/8/29  

 
 

   

一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采招-2025-15
2、采购项目名称:商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年08月04日
5、评审日期:2025年08月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.适用框架协议的服务对象范围:商丘市梁园区财政局;
2.框架协议期限:从框架协议签订之日起2年;
3.服务标准:符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441D09424001001 北京中兴恒工程咨询有限公司 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼24层2803-1房 0.00 评审总得分:81.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 银源工程咨询有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区西三环电厂南路大学科技园东区15号楼D座2层 0.00 评审总得分:81.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 中亿正恒工程管理有限公司 河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省大学科技园(东区)18号楼B座5层501 0.00 评审总得分:84分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 中盈永诚咨询集团有限公司 湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924 0.00 评审总得分:87.4分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 仁信工程咨询有限公司 河南省郑州市二七区嵩山路街道嵩山南路与金沙江路交汇处锦绣商务大厦4楼 0.00 评审总得分:82.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 金策工程管理有限公司 长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号 0.00 评审总得分:88分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 河南华明工程造价咨询有限公司 郑州高新技术产业开发区西三环路283号18号楼14层39号 0.00 评审总得分:91.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 诚辉工程管理有限公司 郑州高新区西三环283号10幢9层44号 0.00 评审总得分:89.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 智远工程管理有限公司 郑州高新区莲花街11号1幢5层A座号 0.00 评审总得分:82分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 中咨宏业工程顾问有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号28层2813号 0.00 评审总得分:84.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 河南城印工程咨询有限公司 河南省郑州市金水区姚砦路133号6号楼23层2302室 0.00 评审总得分:81.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 中海域安项目管理咨询有限公司 河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号 0.00 评审总得分:83分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 中誉恒信工程咨询有限公司 郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号 0.00 评审总得分:85.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 河南海纳建设管理有限公司 郑州市金水区郑汴路北、中州大道西公寓A座1单元12层A9号 0.00 评审总得分:82.6分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 晨越建设项目管理集团股份有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街777号21、22、23楼 0.00 评审总得分:83.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
E4114002441D09424001001 广东建伟工程咨询有限公司 广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号10楼 0.00 评审总得分:81.8分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 商丘市梁园区财政局2025年度政府投资工程预算评审造价咨询服务框架协议采购项目 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求 从框架协议签订之日起2年 符合国家相关法律、法规、规范及框架协议文件要求
四、评审专家名单
陈瑞光、刘丹丹、李佳惠、赵银萍、高林(征集人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,本次代理服务费由入围供应商支付。
收费金额:10,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、否决供应商及原因:中诚景信工程咨询有限公司未提供2024年经审计的财务报告;中和中基工程管理有限公司社保、财务未上传主体库;河南中宝工程管理服务有限公司人员、社保、财务未上传主体库;河南千启工程咨询有限公司社保、财务未上传主体库;公正工程管理咨询有限公司响应文件中声明为联合体投标,未响应征集文件实质性要求;河南省亿达工程管理咨询有限公司项目负责人资格证书未上传至主体库,未响应征集文件实质性要求;河南立信工程造价咨询有限公司未响应征集文件盖章要求。 2、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区财政局
地址:商丘市梁园区果园路
联系人:郝先生
联系方式:0370-2276209
2.采购代理机构信息(如有)
名称:天马盛鼎项目管理有限公司
地址:山东省菏泽市开发区中华世纪城B座1403室
联系人:任女士
联系方式:16692590073
3.项目联系方式
项目联系人:任女士
联系方式:16692590073

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638