河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

原阳县交警队家属院等14个老旧小区主体改造项目5标段中标候选人公示

2025/8/22  

 
 

   

原阳县交警队家属院等14个老旧小区主体改造项目5标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:原阳县交警队家属院等14个老旧小区主体改造项目5标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0205-5

二、招标范围:施工图纸和工程量清单范围内的全部内容(含漏项部分)

三、评标结果


第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南吉荣建筑工程有限公司

河南追开建设工程有限公司

河南中质建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

1178826.18

1170000.67

1182799.98

项目负责人

刘慧芳

樊琳

吕秋锋

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南吉荣建筑工程有限公司

项目经理

刘慧芳

建筑工程二级注册建造师

241151687497

河南追开建设工程有限公司

项目经理

樊琳

建筑工程二级注册建造师

241141450708

河南中质建筑工程有限公司

项目经理

吕秋锋

建筑工程二级注册建造师

241131940603

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南吉荣建筑工程有限公司

原阳县阳和街道葛埠口小学综合教学楼、值班室建设项目

原阳县阳和街道葛埠口小学

2022-08-30

3166787.06

河南吉荣建筑工程有限公司

原阳县原兴街道办事处南街小学家属楼等6个老旧小区改造项目四标段

原阳县住房建设和城市管理局

2023-08-11

1076115.72

河南追开建设工程有限公司

新密市苟堂镇人民政府2024年苟堂镇小刘寨村电商中心建设项目

新密市苟堂镇人民政府

2024-04-12

1974784.68

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

科城建工集团有限公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南吉荣建筑工程有限公司

1178826.18

997459.17

2

科城建工集团有限公司

1180023.31

995037.51

3

河南追开建设工程有限公司

1170000.67

998689.70

4

河南中质建筑工程有限公司

1182799.98

1000012.94

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南吉荣建筑工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

2

河南追开建设工程有限公司

30.0

30.0

30.0

30.0

30.0

3

河南中质建筑工程有限公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南吉荣建筑工程有限公司

15.9

15.7

12.38

14.9

15.8

2

河南追开建设工程有限公司

14.7

15.9

12.1

12.9

14.8

3

河南中质建筑工程有限公司

15.0

16.1

12.02

14.9

14.6

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南吉荣建筑工程有限公司

36.953

14.94

30.0

81.893

2

河南追开建设工程有限公司

33.953

14.08

30.0

78.033

3

河南中质建筑工程有限公司

33.972

14.52

28.0

76.492

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-7-25

公告发布媒介:《河南省政府采购网》《新乡市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》《国资智采电子招投标交易平台》

十、招标代理服务费:7700.00

、联系事项

招标人:原阳县住房建设和城市管理局

 址:新乡市原阳县安泰街2号

联系人:李修阳

 话:18568208665

代理机构:河南嘉讯工程管理咨询有限公司

 址:河南省新乡市红旗区向阳新村238号49号楼东单元238室

联系人:马强

 话:17719958378

行政监督部门:原阳县住房建设和城市管理局

联系方式0373-7585716


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638