河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)结果公告

2025/8/22  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)结果公告

    一、项目基本情况

    1、采购项目编号:夏财采磋-2025-20;招标编号:商政采〔2025〕179号

    2、采购项目名称:夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)

    3、采购方式:竞争性磋商

    4、招标公告发布日期:2025年8月7日

    5、评审日期:2025年8月20日

    二、成交情况

    1、包号:E4114002441D09461001001

    2、采购内容:图纸及工程量清单范围内的所有建设内容

    3、供应商名称:河南都阔建筑工程有限公司

    4、地 址:河南省商丘市民权县老颜集乡府前街东段71号

    5、中标金额:小写:821000元;大写:捌拾贰万壹仟元整

    6、名称:夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)

    7、施工范围:图纸及工程量清单范围内的所有建设内容

    8、项目经理:吕新

    9、执业证书信息:二级注册建造师 ?豫241161690615

    三、评审专家名单:刘美真,龚庆贺,程凯(采购人代表)

    四、代理服务收费标准及金额

    收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定执行,代理费由成交单位在成交公告发布后3日内以现金或转账方式一次性支付。收费金额:11822.4元。

    五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

    本次成交公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。中标公告期限为1个工作日

    六、其他补充事宜

    6.1供应商得分情况

    1)供应商:河南都阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:22分;投标报价算分:28.43分;最终得分:86.73分

    2)供应商:河南固信建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:22分;投标报价算分:27.17分;最终得分:85.47分

    3)供应商:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:18分;投标报价算分:28.89分;最终得分:84.56分

    4)供应商:河南普韵建设工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:16分;投标报价算分:27.85分;最终得分:81.52分

    5)供应商:河南垣江建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.1分;最终得分:81.4分

    6)供应商:德胜建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:16分;投标报价算分:28.25分;最终得分:80.55分

    7)供应商:河南聚通建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:80.3分

    8)供应商:河南金兆建设有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:14分;投标报价算分:27.07分;最终得分:78.74分

    9)供应商:河南广发建设工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67分;客观因素评分:2分;投标报价算分:27.72分;最终得分:66.39分

    6.2经采购人夏邑县交通运输局确定成交人如下:河南都阔建筑工程有限公司。

    6.3废标单位及原因:河南宇恒建筑工程有限公司因投标文件中企业安全生产许可证过期,贵伟建筑集团有限公司因不属于小微企业,导致磋商无效。

    6.4资金来源:财政资金

    6.5预算金额:877200元;

    最高限价(如有):877200元

    6.6评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

    6.7质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

    6.8 监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

    联系电话:0370-6766619

    地 ?址:夏邑县康复路中段

    七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1、采购人信息

    名称:夏邑县交通运输局

    地址:夏邑县栗园东路188号

    联系人:程先生

    联系方式:0370-6115677

    2、采购代理机构信息

    名称:河南建工咨询有限公司

    地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场3号楼1608号

    联系人:赵先生

    联系方式:0371-68880098、18103833392

    3、项目联系方式

    项目联系人:赵先生

    电话:0371-68880098、18103833392?

    发布人:河南建工咨询有限公司

    发布时间:2025年8月22日


    公告附件
    ?[中标结果公告] 磋商文件及附件.zip 下载
    ?[中标结果公告] 成交公告.pdf 下载
    附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type4&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE?icType=RESULT_NOTICE&pageIndex=1&projectName=

    夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)结果公告

    一、项目基本情况

    1、采购项目编号:夏财采磋-2025-20;招标编号:商政采〔2025〕179号

    2、采购项目名称:夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)

    3、采购方式:竞争性磋商

    4、招标公告发布日期:2025年8月7日

    5、评审日期:2025年8月20日

    二、成交情况

    1、包号:E4114002441D09461001001

    2、采购内容:图纸及工程量清单范围内的所有建设内容

    3、供应商名称:河南都阔建筑工程有限公司

    4、地 址:河南省商丘市民权县老颜集乡府前街东段71号

    5、中标金额:小写:821000元;大写:捌拾贰万壹仟元整

    6、名称:夏邑县交通运输局2025年夏邑县农村公路沥青灌缝项目(三次)

    7、施工范围:图纸及工程量清单范围内的所有建设内容

    8、项目经理:吕新

    9、执业证书信息:二级注册建造师 ?豫241161690615

    三、评审专家名单:刘美真,龚庆贺,程凯(采购人代表)

    四、代理服务收费标准及金额

    收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定执行,代理费由成交单位在成交公告发布后3日内以现金或转账方式一次性支付。收费金额:11822.4元。

    五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

    本次成交公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。中标公告期限为1个工作日

    六、其他补充事宜

    6.1供应商得分情况

    1)供应商:河南都阔建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:22分;投标报价算分:28.43分;最终得分:86.73分

    2)供应商:河南固信建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:22分;投标报价算分:27.17分;最终得分:85.47分

    3)供应商:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:18分;投标报价算分:28.89分;最终得分:84.56分

    4)供应商:河南普韵建设工程有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:16分;投标报价算分:27.85分;最终得分:81.52分

    5)供应商:河南垣江建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.1分;最终得分:81.4分

    6)供应商:德胜建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:16分;投标报价算分:28.25分;最终得分:80.55分

    7)供应商:河南聚通建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.3分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:80.3分

    8)供应商:河南金兆建设有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:14分;投标报价算分:27.07分;最终得分:78.74分

    9)供应商:河南广发建设工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67分;客观因素评分:2分;投标报价算分:27.72分;最终得分:66.39分

    6.2经采购人夏邑县交通运输局确定成交人如下:河南都阔建筑工程有限公司。

    6.3废标单位及原因:河南宇恒建筑工程有限公司因投标文件中企业安全生产许可证过期,贵伟建筑集团有限公司因不属于小微企业,导致磋商无效。

    6.4资金来源:财政资金

    6.5预算金额:877200元;

    最高限价(如有):877200元

    6.6评审地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

    6.7质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

    6.8 监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

    联系电话:0370-6766619

    地 ?址:夏邑县康复路中段

    七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

    1、采购人信息

    名称:夏邑县交通运输局

    地址:夏邑县栗园东路188号

    联系人:程先生

    联系方式:0370-6115677

    2、采购代理机构信息

    名称:河南建工咨询有限公司

    地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场3号楼1608号

    联系人:赵先生

    联系方式:0371-68880098、18103833392

    3、项目联系方式

    项目联系人:赵先生

    电话:0371-68880098、18103833392?

    发布人:河南建工咨询有限公司

    发布时间:2025年8月22日


    附件下载地址:http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/HNSQ/TradeCenter/ColTableInfo.do?&area=&begin_time=&begin_time2=&date=1month&dealType=Deal_Type4&end_time=&end_time2=&huanJie=NOTICE?icType=RESULT_NOTICE&pageIndex=1&projectName=
    点击查看原文

     

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638