河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

信阳市光山县社区居家养老服务网络建设项目(弦山街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)中标候选人公示

2025/8/21  

 
 

   

 

信阳市光山县社区居家养老服务网络建设项目(弦山街道办事处吕围孜社区养老服务中心项目)2025820日在光山县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

河南九州建筑工程有限公司

光山县光大建筑工程有限责任公司

光山县建设市政工程有限公司

投标报价

19076767.44元

18920423.89元

19092752.72元

项目经理

刘富海

马清明

许爱华

证书名称

建筑工程专业

一级建造师

建筑工程专业

二级建造师

建筑工程专业

二级建造师

注册编号

1412023202404205

241070804419

2412023202403504

工期

180日历天

180日历天

180日历天

质量标准

合格

合格

合格

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南九州建筑工程有限公司

响应

2

光山县光大建筑工程有限责任公司

响应

3

光山县建设市政工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:

1.未通过初步评审单位情况如下:

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南东鼎建设工程有限公司

安全员证书过期

四、报价修正情况:无        

五、投标人得分情况

1)投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

光山县光大建筑工程有限责任公司

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

36.04

2

光山县建设市政工程有限公司

36.54

36.54

36.54

36.54

36.54

36.54

3

河南九州建筑工程有限公司

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

37.72

2投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

光山县光大建筑工程有限责任公司

16.50

16.00

16.00

16.50

20.50

16.33

2

光山县建设市政工程有限公司

17.50

16.50

15.80

16.50

20.50

16.83

3

河南九州建筑工程有限公司

23.50

23.60

18.90

20.20

19.00

20.90

3投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

光山县光大建筑工程有限责任公司

25.00

25.00

24.20

24.60

25.00

24.76

2

光山县建设市政工程有限公司

19.00

20.50

22.10

20.60

22.00

20.84

3

河南九州建筑工程有限公司

21.00

21.00

24.10

23.00

24.00

22.62

4)投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

河南九州建筑工程有限公司

37.72

20.90

22.62

81.24

1

2

光山县光大建筑工程有限责任公司

36.04

16.33

24.76

77.13

2

3

光山县建设市政工程有限公司

36.54

16.83

20.84

74.21

3

六、发布公示媒介

本次中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?光山县)》上发布,公示期限为3日。

七、提出异议的渠道和方式:

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可在公示期内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 

八、联系方式

招标人:光山县民政局

 址:光山县紫水大街6号

联系人:叶先生

 话:13903970670

 

招标代理机构:昂扬建设管理有限公司

 址:光山县健康路6号安置区1-3号门面房

联系人:王山琴

 话:17633766372

 

监督部门:光山县住房和城乡建设局

 址:光山县健康东路1号

 话:0376-8590189

 

详细评分汇总表.pdf

评标报告.pdf

中标候选人公示.pdf

项目经理无在建承诺书.pdf

中标候选人公告.pdf