河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

焦作市山阳区教育局2025年中小学教育信息化基础设施更新(一期)项目(二次)中标公告

2025/8/15  

 
 

   

焦作市山阳区教育局2025年中小学教育信息化基础设施更新(一期)项目(二次)中标公告

一、项目基本情况

1.采购项目编号:山财采购【2025】16号  

2.采购项目名称:焦作市山阳区教育局2025年中小学教育信息化基础设施更新(一期)项目(二次)

3.采购方式:公开招标

4.招标公告发布日期:2025年7月24日

5.评审日期:2025年8月14日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

焦东路小学等4所学校更新80套班班通,万方中学等5所学校更新317台教师用机,焦东路小学焦东校区等2个校区实施全光网无线覆盖(详见招标文件第三部分)

合同履行期限:30日历天内交货并安装调试完毕。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

备注信息

焦公资采购H2025-048-1

焦东路小学等4所学校更新80套班班通,万方中学等5所学校更新317台教师用机,焦东路小学焦东校区等2个校区实施全光网无线覆盖(详见招标文件第三部分)

河南省焦健文体发展有限公司

河南省焦作市示范区中原路1365号河南理工大学科技园4号楼A座A406

3819330

评审总得分:98.60分

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

详见附件

详见附件

详见附件

 

详见附件

 

详见附件

四、评审专家名单

尚珂、王苗、王广苹、曹媛媛、张小滨(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额

收费标准:中标供应商在领取中标通知书时需按照豫招协【2023】002号文件的收费标准,向采购代理机构交纳招标代理服务费。

收费金额:50831元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。  

七、其他补充事宜

本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。

1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

2.供应商得分及排序:排序1河南省焦健文体发展有限公司(得分:98.60分),排序2焦作市百胜源商贸有限公司(得分:66.42分),排序3焦作优佳网络科技有限公司(得分:49.14分),排序4中国联合网络通信有限公司焦作市分公司(得分:45.58分)。

3.中国电信集团有限公司焦作分公司投标时未提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书扫描件,按照无效投标处理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:焦作市山阳区教育局

地址:焦作市山阳区建设路246号

联系人:原先生

联系方式:17603911136

2.采购代理机构信息

名称:汇龙工程咨询有限公司

地址:焦作市解放区新园西路?都苑7-1号临街门面房

联系人:路女士

联系方式:15837131275

3.项目联系方式

项目联系人:原先生

联系方式:17603911136

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638