河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示

2025/8/15  

 
 

   

项目名称:伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目

项目代码:2504-410329-04-01-193888

项目编号:伊川工施招标(2025)0034号

标段名称:伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目

标段编号:伊川工施招标(2025)0034号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:洛阳中昱建设工程有限公司

投标报价:3994668.62元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

   期:30日历天

第二中标候选人:河南腾联建设有限公司

投标报价:4018688.43元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

   期:30日历天

第三中标候选人:河南定中建设工程有限公司

投标报价:4022271.05元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

   期:30日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据招标文件投标人须知前附表“3.7.3”签字盖章要求的规定,河南国禄建设工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询单位公章,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

商务标

34.223

34.223

34.223

34.223

34.223

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

29.040

29.040

29.040

29.040

29.040

汇总

83.263

83.263

83.263

83.263

83.263

第二中标候选人

商务标

24.506

24.506

24.506

24.506

24.506

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

26.800

26.800

26.800

26.800

26.800

汇总

71.306

71.306

71.306

71.306

71.306

第三中标候选人

商务标

23.990

23.990

23.990

23.990

23.990

技术标

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

综合标

22.000

22.000

22.000

22.000

22.000

汇总

65.990

65.990

65.990

65.990

65.990

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人

    项目负责人姓名:苗胜道

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师   241131567893

第二中标候选人

    项目负责人姓名:张治雷

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师   241161708573

第三中标候选人

项目负责人姓名:薛万伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师   241192047647

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

    第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;

    第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025816日至2025818

八、联系方式

招标人:伊川县教育体育局

联系人及电话:翟先生 0379-68526882

代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司

联系人及电话:郭女士 0379-80887189

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638