河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

中共宁陵县委政法委员会宁陵县矛盾纠纷多元化解平台项目结果公告

2025/8/14  

 
 

   


中共宁陵县委政法委员会宁陵县矛盾纠纷多元化解平台项目结果公告

河南省亿达工程管理咨询有限公司受中共宁陵县委政法委员会的委托,就中共宁陵县委政法委员会宁陵县矛盾纠纷多元化解平台项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 中共宁陵县委政法委员会宁陵县矛盾纠纷多元化解平台项目

2、招标编号:商政采〔2025〕458号

3、项目编号:商宁财采磋-2025-22

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:108.250000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月31日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年08月13日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室(远程异地评标:汝州

3、磋商小组名单:李秀梅、李向阳(采购人代表)、余雷(汝州)

四、磋商结果

经中共宁陵县委政法委员会确认成交供应商如下:

成交供应商:中移系统集成有限公司

成 交 价:1068600元 大写:壹佰零陆万捌仟陆佰元整

注册地址:石家庄青园街220号

五、主要成交标的

服务类

名称:中共宁陵县委政法委员会宁陵县矛盾纠纷多元化解平台

项目

服务范围:竞争性磋商文件范围内的全部内容

服务要求:符合磋商文件规定

服务期限1 年

服务标准:合格

六、否决供应商及原因
磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查及符合性审查,其中北京北大软件工程股份有限公司因供应商未提供服务器强制性产品认证证书,不符合供应商须知前附表8.5规定导致磋商无效,剩余所有供应商均满足磋商文件实质性要求,通过了资格性审查及符合性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:中移系统集成有限公司;客观因素评分:18分;主观因素评分(明标):64.33分;投标报价算分:10分;最终得分:92.33分

2、投标单位:河南中联高科智能科技有限公司;客观因素评分:9分;主观因素评分(明标):49.33分;投标报价算分:9.95分;最终得分:68.28分

3、投标单位:河南七宁智能科技有限公司;客观因素评分:3分;主观因素评分(明标):44.33分;投标报价算分:9.96分;最终得分:57.29分

4、投标单位:河南舟特科技有限公司;客观因素评分:3分;主观因素评分(明标):38.33分;投标报价算分:9.99分;最终得分:51.32分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:17823.20元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

采 购 人:中共宁陵县委政法委员会

联 系 人:贾先生

联系电话:13503403577

地 址:宁陵县人民路中段6号

代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:15037051593

地 址:郑州市青年路玉凤路交叉口升龙环球大厦C座26楼

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

联 系 人:李先生

联系电话:0370-7819130

地 址:河南省商丘市宁陵县建设西路606号

河南省亿达工程管理咨询有限公司

2025年08月14日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638