河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

焦作弘正发展投资集团有限公司安置房项目消防设施检测项目中标结果公告

2025/8/13  

 
 

   

一、项目基本情况
1、采购项目编号:山财采购【2025】12号
2、采购项目名称:焦作弘正发展投资集团有限公司安置房项目消防设施检测项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年07月21日
5、评审日期:2025年08月12日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
本项目为九个安置房整体消防检测,消防审查与消防报批手续,至相关部门消防工程验收合格并出具消防验收意见书。总建筑面积1657742.87?(详见招标文件)
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公资采购F2025?122-1 河南中消云科技有限公司 河南省焦作市山阳区焦作人民会堂一楼西侧房屋 828,871.44 评审总得分:80.5分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 焦作弘正发展投资集团有限公司安置房项目消防设施检测项目 详见文件 详见文件 详见文件 详见文件
四、评审专家名单
祝跃红 马艳花 张静 肖建冰 卢国庆(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据河南省招投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件的有关规定在中标人领取中标通知书时一次性付清。
收费金额:14,090.81元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。1、最终排序及得分:排序1.河南中消云科技有限公司,最终得分80.50分;排序2.河南惠安通安全技术有限公司,最终得分77.52分;排序3.河南鑫安利检验检测技术有限公司,最终得分71.84分;排序4.河南淼豫消防维保检测有限公司,最终得分44.61分。2、无效标原因:河南中泓工程质量检测有限公司,不符合招标文件资格要求3.2条规定,“须在焦作市住建局技术服务机构备案名录内备案”,未通过资格性审查;河南绿建消防技术有限公司,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,投标人未提供合理的证明材料,不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:焦作弘正发展投资集团有限公司
地址:焦作市山阳区新城街道新丰二街223号7号商铺
联系人:郭先生
联系方式:0391-3992676
2.采购代理机构信息(如有)
名称:昂扬建设管理有限公司
地址:焦作市解放区映湖路与民主南路交叉口南50米路东
联系人:庞颍超
联系方式:18697768775
3.项目联系方式
项目联系人:庞颍超
联系方式:18697768775

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638