河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目-成交公告

2025/8/11  

 
 

   

一、项目基本情况
1、采购项目编号:虞财采竞-2025-40
2、采购项目名称:虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年08月04日
5、评审日期:2025年08月08日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441D09413001001 河南羽飞农业科技有限公司 河南省安阳市滑县城关镇文明大道西侧、向阳路南侧(139号) 16.80 元/亩 评审价格:16.8元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 以最终报价为准 详见附件元
E4114002441D09413001003 安徽露一手智能科技有限公司 安徽省亳州市利辛县世纪大道与高新路交口德通绿色食品科技园13栋利辛科技企业孵化器 21.86 元/亩 评审价格:21.86元
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 以最终报价为准 详见附件元
三、评审专家名单
王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费。
第一标段收费金额:14450元,第三标段收费金额:3740元。
收费金额:18,190.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
6.1否决供应商及原因:第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 16 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家,视为无效竞标。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。(第二标段废标)6.2供应商最终报价情况:详见附件6.3质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:虞城县农业农村局
地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段
联系人:曹先生
联系方式:0370-4112929
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南强晟工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号
联系人:王先生
联系方式:15303975750
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:15303975750

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638