内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇供热管网及设施建设工程--供热管网工程(劳务及道路恢复)结果公示
2025/8/11
内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇供热管网及设施建设工程--供热管网工程(劳务及道路恢复)中标候选人公示 内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇供热管网及设施建设工程--供热管网工程(劳务及道路恢复)于2025年08月08日在中招联合招标采购平台进行公开询比采购招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件。 拟确定: 第一中标候选人信息 供应商名称 内蒙古中尧建筑工程有限责任公司 质量标准 符合国家验收合格标准 投标报价 14306568.86元 得分 92.2 工期 合同签订后120日历天(具体时间已签订合同时间为准) 施工地点 采购人指定地点 项目经理 吕文强 证书名称及编号 证书名称:建造师注册证书 证书编号:蒙1152023202301132 五大员 安全员:梁佳兴 蒙建安C3(2024)0011187 施工员:李慧龙 0152310400001000081 材料员:赵慧 0152211100001000041 质量员:冯凯 0152210900001000010 资料员:薄浩宇 0152311400001000220 业绩 1.乌海市海南区供热管网及配套设施改造项目(一期) 2.苏尼特左旗牧民养老院新建换热站及配套管网工程 3.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目SG-10标段 4.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗供热管网改造工程施工一标段 5.内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经六路(207国道-白音华大道段)工程二标段 6.2022年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程一户内散热系统安装工程(二标 段) 其他需要公示的内容 无 第二中标候选人信息 供应商名称 河南中锡建工有限公司 质量标准 符合国家验收合格标准 投标报价 14284728.00元 得分 86.83 工期 合同签订后120日历天(具体时间已签订合同时间为准) 施工地点 采购人指定地点 项目经理 王斌 证书名称及编号 证书名称:建造师注册证书 证书编号:豫241181837399 五大员 安全员:史杰 豫建安C3(2025)1028835 施工员:张超 0412410400033000115 材料员:罗东波 0412411100033000172 质量员:刘海龙 0412410900033000079 资料员:张彦 0412411400033000193 业绩 1.内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇地下管网更新改造项目 2.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗城南供热管网改造项目 3.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目 4.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目SG-07 5.内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗城镇地下排水管网改造工程 6.苏尼特左旗满都拉图镇城镇集中供热管网改造工程 其他需要公示的内容 无 第三中标候选人信息 供应商名称 河南港城建设工程有限公司 质量标准 符合国家验收合格标准 投标报价 14309205元 得分 73.02 工期 合同签订后120日历天(具体时间已签订合同时间为准) 施工地点 采购人指定地点 项目经理 韩国朋 证书名称及编号 证书名称:建造师注册证书 证书编号:豫241202194035 五大员 安全员:潘昊天 豫建安C3(2024)1002145 施工员:李帅 0411710494117000326 材料员:王浩 0411811194118000159 质量员:李昊阳 0412310900033000024 资料员:崔燕 0411611494116002358 业绩 / 其他需要公示的内容 无 否决投标情况 被否决供应商名称 否决原因 否决投标依据 内蒙古鸿元建设有限公司 未提供劳务专业分包资质证书 资格评审标准资质等级 公示时间从2025年08月11日至2025年8月13日,如投标人认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,可在成交结果公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位和采购代理机构提出质疑。 采购单位名称:内蒙古兴诺建筑工程有限公司 联系人:刘艳文 联系电话:15048958508 采购代理机构名称:内蒙古硕维项目管理有限公司 邮政编码:026000 联系人:贾鹏 联系电话:15047908994 202507311648355557373925160
内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇供热管网及设施建设工程--供热管网工程(劳务及道路恢复)中标候选人公示
内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇供热管网及设施建设工程--供热管网工程(劳务及道路恢复)于2025年08月08日在中招联合招标采购平台进行公开询比采购招标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件。
拟确定:
第一中标候选人信息
供应商名称
内蒙古中尧建筑工程有限责任公司
质量标准
符合国家验收合格标准
投标报价
14306568.86元
得分
92.2
工期
合同签订后120日历天(具体时间已签订合同时间为准)
施工地点
采购人指定地点
项目经理
吕文强
证书名称及编号
证书名称:建造师注册证书
证书编号:蒙1152023202301132
五大员
安全员:梁佳兴 蒙建安C3(2024)0011187
施工员:李慧龙 0152310400001000081
材料员:赵慧 0152211100001000041
质量员:冯凯 0152210900001000010
资料员:薄浩宇 0152311400001000220
业绩
1.乌海市海南区供热管网及配套设施改造项目(一期)
2.苏尼特左旗牧民养老院新建换热站及配套管网工程
3.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目SG-10标段
4.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗供热管网改造工程施工一标段
5.内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建经六路(207国道-白音华大道段)工程二标段
6.2022年呼和浩特市土默特左旗白庙子镇燃煤散烧综合整治“煤改气”工程一户内散热系统安装工程(二标
段)
其他需要公示的内容
无
第二中标候选人信息
河南中锡建工有限公司
14284728.00元
86.83
王斌
证书编号:豫241181837399
安全员:史杰 豫建安C3(2025)1028835
施工员:张超 0412410400033000115
材料员:罗东波 0412411100033000172
质量员:刘海龙 0412410900033000079
资料员:张彦 0412411400033000193
1.内蒙古锡林郭勒盟多伦县诺尔镇地下管网更新改造项目
2.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗城南供热管网改造项目
3.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目
4.内蒙古自治区锡林郭勒盟苏尼特右旗小区内供热管网改造项目SG-07
5.内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗城镇地下排水管网改造工程
6.苏尼特左旗满都拉图镇城镇集中供热管网改造工程
第三中标候选人信息
河南港城建设工程有限公司
14309205元
73.02
证书编号:豫241202194035
安全员:潘昊天 豫建安C3(2024)1002145
施工员:李帅 0411710494117000326
材料员:王浩 0411811194118000159
质量员:李昊阳 0412310900033000024
资料员:崔燕 0411611494116002358
/
否决投标情况
被否决供应商名称
否决原因
否决投标依据
内蒙古鸿元建设有限公司
未提供劳务专业分包资质证书
资格评审标准资质等级
公示时间从2025年08月11日至2025年8月13日,如投标人认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,可在成交结果公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位和采购代理机构提出质疑。
采购单位名称:内蒙古兴诺建筑工程有限公司
联系人:刘艳文
联系电话:15048958508
采购代理机构名称:内蒙古硕维项目管理有限公司
邮政编码:026000
联系人:贾鹏
联系电话:15047908994