河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

2025年汝阳县万吨淀粉薯业配套项目-中标候选人公示

2025/8/11  

 
 

   

项目名称:2025年汝阳县万吨淀粉薯业配套项目

项目代码:2504-410326-04-05-319142

项目编号:汝阳工施招标(2025)0026号

标段名称:2025年汝阳县万吨淀粉薯业配套项目

标段编号:汝阳工施招标(2025)0026号

一、开标信息:

第一中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司

投标报价5458892.02

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第二中标候选人:洛阳坤宏建设集团有限公司

投标报价5458130.40

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

第三中标候选人:河南泓发市政工程有限公司

投标报价5483842.98

质量要求符合国家质量验收备案标准

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:未通过初步评审的投标人名称及原因:洛阳匠思建筑工程有限公司;该单位项目经理无在建承诺和投标项目经理证书姓名不一致

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

第一中标候选人

技术标

50.00

32.00

46.00

48.00

42.00

综合标

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

商务标

39.35

39.35

39.35

39.35

39.35

汇总

95.35

77.35

91.35

93.35

87.35

第二中标候选人

技术标

40.00

34.00

32.00

44.00

33.00

综合标

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

商务标

39.34

39.34

39.34

39.34

39.34

汇总

85.34

79.34

77.34

89.34

78.34

第三中标候选人

技术标

40.00

23.00

31.00

25.00

36.00

综合标

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

商务标

39.80

39.80

39.80

39.80

39.80

汇总

82.8

65.8

73.8

67.8

78.8

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:尹俊

执业资格证书名称及编号:建筑工程?二级建造师、豫241202122300040

第二中标候选人:

项目负责人姓名:张春锋

执业资格证书名称及编号:建筑工程?二级建造师、豫 241101120067

第三中标候选人:

项目负责人姓名:李向丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程?二级建造师、豫 241141451604

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、2023 年汝阳县十八盘乡前坪龙湖乡村旅游项目;2、汝阳县博物馆建设项目一标段

第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、浪底村新建小浪底品牌运营中心综合楼工程项目2、伊川县城区幼儿园建设项目三标段(伊川县直机关幼儿园杜康路分园改造提升项目)

第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、汝阳付店镇金堆城移民搬迁配套工程(一号地块)

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为汝阳县农业农村局

七、公示期

20250811日至20250813

八、联系方式

招标人:汝阳县小店镇人民政府

联系人及电话:李先生0379-68141003

代理机构:华夏城投项目管理有限公司

联系人及电话:孙女士13323798800


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638