河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目政宁路停车场工程项目第一标段:洛宁县城区停车场项目政宁路停车场(政宁路北区停车场)-中标候选人公示

2025/8/6  

 
 

   

项目名称:洛宁县城市管理局洛宁县城区停车场项目政宁路停车场工程项目

项目代码:2206-410328-04-01-657042

项目编号:洛宁工施招标(2025)0023号

标段名称:第一标段:洛宁县城区停车场项目政宁路停车场(政宁路北区停车场)

标段编号:洛宁工施招标(2025)0023号-1

一、开标信息

第一中标候选人:河南昶颖建设工程有限公司

投标报价:2080513.98

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期120日历天

第二中标候选人:中原永泰建设工程有限公司

投标报价:2093619.29

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期120日历天

第三中标候选人:特安建设集团有限公司

投标报价:2101600.12元

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:120日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:河南高建筑工程有限公司所报设计变更及预算外签证优惠率低于投标优惠率,按废标处理

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

37.079

37.079

37.079

37.079

37.079

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

30.54

30.54

30.54

30.54

30.54

汇总

82.619

82.619

82.619

82.619

82.619

第二中标候选人

商务部分

30.187

30.187

30.187

30.187

30.187

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

24.00

24.00

24.00

24.00

24.00

汇总

69.187

69.187

69.187

69.187

69.187

第三中标候选人

商务部分

28.444

28.444

28.444

28.444

28.444

技术部分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

综合部分

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

汇总

68.444

68.444

68.444

68.444

68.444

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵丹

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、豫241151687393

第二中标候选人:

项目负责人姓名:杨照

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、川2512015201800562

第三中标候选人:

项目负责人姓名:万小雨

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师建筑工程、豫241161605141

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包企业业绩:1、洛宁县卫生健康委员会洛宁县医共体建设项目(洛宁县杨坡卫生院病房楼工程);2、2024 年偃师区首阳山街道前张村乡贤返乡创业产业园项目。

第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:/。

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、平定县石门口乡南上庄村文化广场整修工程;2、皋落镇铺上村基础设施提质改造工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局

七、公示期

20250807日至2025年0811

八、联系方式

招标人:洛宁县城市管理局

联系人及电话:苗先生0379-66269805

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:女士15838892380


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638