|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:高新采磋商-2025-6 |
2、采购项目名称:平顶山高新技术产业开发区综合办公室高新区管委会日常物业服务项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2025年07月04日 |
5、评审日期:2025年07月23日 |
二、成交情况 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | 平公资采2025613号-1 | | 平顶山鹰威物业服务有限公司 | 河南省平顶山市新华区联盟路与光明路交叉口西特警支队办公楼五楼 505 号 | 666,600.00 | 元 | 评审总得分:77.33分 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 平顶山高新技术产业开发区综合办公室高新区管委会日常物业服务项目 | | 合格,达到国家相关行业及地方标准,满足采购人要求。 | 1年(年度考核合格后再续约1年)。 | 合格,达到国家相关行业及地方标准,满足采购人要求 | | |
三、评审专家名单 |
魏军玺、马晓雪、李二顺(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:招标代理服务费参照豫招协【2023】002号的规定记取,由成交供应商一次性向招标代理机构缴纳中标服务费。 |
收费金额:11,332.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山政府采购网》、《平顶山市高新区政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》网站上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
六、其他补充事宜 |
1.评标委员会对所有供应商响应文件的总分排序见附件1。2.各评委对所有供应商响应文件的分项评分明细见附件2。3.成交人业绩见附件3。4.供应商响应文件被否决原因:平顶山市瑞晟物业管理服务有限公司资格审查未通过,未提供“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询截图;河南德馨源物业服务管理有限公司资格审查未通过,未提供营业执照,未提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为名单”查询截图等资格证明材料。5.根据评标结果、成交公告公示,按照国家有关规定,确定平顶山鹰威物业服务有限公司为成交人,其他供应商未成交。6.供应商或其他利害关系人对本次成交结果如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。7.监督部门:平顶山高新技术产业开发区财政局,电话0375-3972899。8.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:平顶山高新技术产业开发区综合办公室 |
地址:平顶山高新区黄河路与开发一路交叉口东南角 |
联系人:杜先生 |
联系方式:0375-3982169 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:河南瑞昂项目管理有限公司 |
地址:河南省郑州市二七区连云路50号创富欣城2号楼14层1402 |
联系人:秦女士 |
联系方式:16637530878 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:秦女士 |
联系方式:16637530878 |