河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目结果公告

2025/7/22  

 
 

   

商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目

结果公告

中轩项目管理有限公司受商丘市城乡一体化示范区科教文体局的委托,就商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目

2、招标编号:商政采〔2025〕299号

3、采购编号:商示财公开-2025-8

4、资金来源:自筹资金

5、预算金额:约240000000元,采购食材占比不低于餐费的65%。

最高限价:约240000000元,采购食材占比不低于餐费的65%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月15日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:刘莉莉 赵博李涛胡海忠赵友朋李家振采购人代表)付海波(采购人代表)

四、评审结果

商丘市城乡一体化示范区科教文体局确认中标人如下:

中 标 人:浙江绿而康农副产品有限公司

中 标 价:约240000000元,采购食材占比不低于餐费的65%。

注册地址:浙江省杭州市余杭区仁和街道三星路12号2号楼102室

五、主要中标标的

服务类

名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区学校食堂食材采购配送项目

服务范围:商丘市城乡一体化示范区校园餐大宗食材采购、配送及相关管理服务,包括大米、面粉、 食用油、肉类、鸡蛋、蔬菜、牛奶、豆制品、水果和原辅材料等,服务学生人数约30000人(服务学生人数最终以实际为准)

服务要求:符合《中华人民共和国食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准

服务期限:三年(合同一年一签)

服务地点:采购单位指定地点

六、否决投标单位及原因

开封大红门肉类食品有限公司投标文件中无缴纳社会保障资金记录,食品经营许可证过期,没有通过资格审查,导致投标无效;大橙食品集团有限公司因投标文件中服务地点不符合招标文件要求,导致投标无效;河北千喜鹤饮食股份有限公司2024年度财务审计报告未按照招标文件要求上传主体库,导致投标无效;河南双丰粮业发展有限公司《食品经营许可证》未按照招标文件要求上传主体库,导致投标无效。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:浙江绿而康农副产品有限公司;主观因素评分:53.57分;客观因素评分:29分;投标报价算分:0分;最终得分:82.57分

2、投标单位:河南君雪商贸有限公司;主观因素评分:51.86分;客观因素评分:28分;投标报价算分:0分;最终得分:79.86分

3、投标单位:杭州友春食品配送有限公司;主观因素评分:51.86分;客观因素评分:27分;投标报价算分:0分;最终得分:78.86分

4、投标单位:商丘行远投资发展有限公司;主观因素评分:54.14分;客观因素评分:24分;投标报价算分:0分;最终得分:78.14分

5、投标单位:昌嘉控股集团有限公司;主观因素评分:50.86分;客观因素评分:27分;投标报价算分:0分;最终得分:77.86分

6、投标单位:河南诚必鲜农业科技有限公司;主观因素评分:51.14分;客观因素评分:24分;投标报价算分:0分;最终得分:75.14分

7、投标单位:河南禾豆坊食品有限公司;主观因素评分:51.29分;客观因素评分:22分;投标报价算分:0分;最终得分:73.29分

8、投标单位:河南每鲜缘供应链管理有限公司;主观因素评分:36.43分;客观因素评分:17分;投标报价算分:0分;最终得分:53.43分

9、投标单位:河南汇百鲜农业发展有限公司;主观因素评分:36.71分;客观因素评分:3分;投标报价算分:0分;最终得分:39.71分

10、投标单位:商丘市丽帆商贸有限公司;主观因素评分:37.86分;客观因素评分:1分;投标报价算分:0分;最终得分:38.86分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。

收费金额:441000.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局

地址:商丘市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦

联系人: 刘先生

联系方式:0370-6688885

2.采购代理机构信息

代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

联系人:李女士

联系电话:16696510197

3、监督机构:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易监督管理委员会

地 址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角3楼

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-3168339

中轩项目管理有限公司

2025年07月22日


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638