河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

睢县公路事业发展中心商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程项目-中标候选人公示

2025/7/18  

 
 

   

商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程第一标段(包)标候选人公示

 

宏骏工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市睢县国道343(S213至X004段)照明设施新建工程

2、项目编号:睢发改(2025)5号   招标编号:睢工程【2025】001号

3、项目代码:2501-411422-04-01-707903

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1103.642725万元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局官网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月16日

2、评标地点睢县公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南天禄建筑工程有限公司

10868863.68()

 张洪

合格 

合格 

2

河南崇业建筑工程有限公司

11024427.24()

杜康 

合格 

合格 

3

河南创开建设工程有限公司

11015713.13()

朱钢虎 

合格 

合格 

4

河南省金盾建设工程有限公司

11029365.87()

李媛媛 

合格 

合格 

5

河南巨高嘉业电力设备有限公司

11033379.62()

 段利

合格 

合格 

6

河南梓捷建设工程有限公司

11021125.55()

 吴林林

合格 

合格 

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

张洪

项目经理

二级注册建造师

241171711157

河南崇业建筑工程有限公司

管理人员

杜康

项目经理

二级注册建造师

241181832108

河南创开建设工程有限公司

管理人员

朱钢虎

项目经理

二级注册建造师

241141456209

河南省金盾建设工程有限公司

管理人员

李媛媛

项目经理

二级注册建造师

241202151014

河南巨高嘉业电力设备有限公司

管理人员

段利

项目经理

级注册建造师

1412023202306297

河南梓捷建设工程有限公司

管理人员

吴林林

项目经理

二级注册建造师

241161717824

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南天禄建筑工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010 线道路中修罩面工程及示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023 6 2

891200.00

宁陵县汉江路(庐山路?信陵路)道路工程

宁陵县住房和城乡建设局

20231013

9579716.75

宁陵县老年人养老中心基础设施建设项目

宁陵县康伦养老有限公司

2024 9 30

16761166.00

河南崇业建筑工程有限公司

河南创开建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司

河南巨高嘉业电力设备有限公司

方城县路灯维护中心方城县广安路及缯国大道高铁站段电缆丢失新敷设电缆

工程

方城县路灯维护中心

20241215

68.5372万元

襄城县2024年电能烤房建设项目

襄城县农业农村局

202459

3900600

河南梓捷建设工程有限公司

 夏邑县住房和城乡建设局夏邑县孔祖大道辅道、 康福路道路改造工程项目第

二标段

 夏邑县住房和城乡建设局

20231213

 1939992.78

4中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南天禄建筑工程有限公司

河南崇业建筑工程有限公司

河南创开建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司

河南巨高嘉业电力设备有限公司

河南梓捷建设工程有限公司

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南硕丰建设工程有限公司

符合性评审

没有对所提供材料的真实性做出承诺,根据招标文件投标人须知3.5.8条的要求不予通过。

2

河南豫商建工有限公司

符合性评审

投标文件提交的预付款内容不符合招标文件投标人须知前附表7.4条要求。

3

郑州市路通公路建设有限公司

符合性评审

投标文件未响应投标人须知3.5.63.5.7条的要求,项目管理人员未上传至企业信息库。

项目人员信息没有完整上传至企业信息库,根据招标文件第三章评标办法第36页的要求,不予通过。

投标文件未响应招标文件评标办法前附表第36页的要求,主要人员信息未上传市场主体诚信库,故不予通过。

投标文件未响应招标文件投标人须知3.5.63.5.7规定,主要人员信息未完整上传企业信息库,不予通过

一是投标文件未响应招标文件须知3.5.6的要求;二是评标办法2.2.4的要求,主要人员信息未上传主体库

 

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南天禄建筑工程有限公司

22.62

49.8

18.68

91.1

2

河南崇业建筑工程有限公司

20.48

49.8

16.72

87

3

河南创开建设工程有限公司

22.6

49.84

14.54

86.98

4

河南省金盾建设工程有限公司

22.92

49.77

13.6

86.29

5

河南巨高嘉业电力设备有限公司

22.76

49.76

13.58

86.1

6

河南梓捷建设工程有限公司

21.02

49.81

13.68

84.51

公示期:2025719日至2025721

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:睢县公路事业发展中心

地址:睢县凤城大道北侧

联系人:王先生

联系电话:0370-3116867

代理机构:宏骏工程管理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城1#楼18层办公A室

联系人:陈女士

联系方式:13781438283

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道中段169号

联系电话:0370-2562523

宏骏工程管理有限公司

2025年07月18

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638