河区2025年大中型水库移民后期扶持资金项目(项目编号:hnxrz25-zb-031)于2025年07月14日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 1、候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南禹升水利水电有限公司 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 河南东恒市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 3018635.62 | 2976085.92 | 2981882.93 | 投标质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 投标工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 项目负责人 | 代星星 | 孙洪方 | 张瑞强 | 职业资格证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 | 职业资格证书编号 | 豫241151579005 | 豫241171720691 | 豫241202151467 |
2、中标候选人企业业绩:见候选人诚信库 3、中标候选人项目经理业绩:无 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 河南禹升水利水电有限公司 | 响应 | 2 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 响应 | 3 | 河南东恒市政工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:评标委员会在初步评审中,发现河南伟业建设工程有限公司的投标报价超过招标控制价,不符合招标文件投标人须知前附表10.1的要求,未通过初步评审,故废标。 四、报价修正情况:无。 五、投标人得分情况: 1、所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南东恒市政工程有限公司 | 38.94 | 38.94 | 38.94 | 38.94 | 38.94 | 38.94 | 2 | 河南禹升水利水电有限公司 | 39.84 | 39.84 | 39.84 | 39.84 | 39.84 | 39.84 | 3 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 | 38.75 |
2、所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南东恒市政工程有限公司 | 16.00 | 21.00 | 27.00 | 29.00 | 25.00 | 23.60 | 2 | 河南禹升水利水电有限公司 | 19.60 | 25.00 | 28.10 | 31.00 | 28.00 | 26.34 | 3 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 18.20 | 22.00 | 27.00 | 28.00 | 26.00 | 24.24 |
3、所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e | 平均分 | 1 | 河南东恒市政工程有限公司 | |