河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村-中标候选人公示

2025/7/14  

 
 

   

项目概况

项目名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目

项目代码:2502-410308-04-05-606823

项目编号:孟津工施招标(2025)0037

采购编号:孟津公开-2025-31

标段名称:洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目标段-扣西

标段编号:孟津工施招标(2025)0037-5

一、开标信息

第一中标候选人:三赢建设集团有限公司

投标报价:4132517.34

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:河南广洋建设有限公司

投标报价:4142455.63

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:河南华固建筑工程有限公司

投标报价:4162101.37

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二、评标信息

1否决投标情况:

经审查依据(招标文件具体条款或关法律法规具体条款)的规定,河南富世建筑工程有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或关法律法规具体条款)的规定,河南崇浩建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

46.078

46.078

46.078

46.078

46.078

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

96.078

96.078

96.078

96.078

96.078

第二中标候选人

报价部分

40.908

40.908

40.908

40.908

40.908

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

90.908

90.908

90.908

90.908

90.908

第三中标候选人

报价部分

35.547

35.547

35.547

35.547

35.547

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

29

29

29

29

29

汇总

84.547

84.547

84.547

84.547

84.547

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:崔林强

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程?豫241192048165

第二中标候选人:

项目负责人姓名:曾俊

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程?豫241202152439

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王利军

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程?豫241202152341

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

第二中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

第三中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局。

七、公示期

20250715日至20250717日。

八、联系方式

招标人:洛阳市孟津区会盟镇人民政府

联系人及电话:王先生 13937952883

代理机构:河南禾鑫工程咨询有限公司

联系人及电话:蔡女士 18637660657

 

                                                         2025714


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638