|
| 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:夏财采招-2025-44 | 2、采购项目名称:夏邑县中心医院采购信息化及医疗设备项目 | 3、采购方式:公开招标 | 4、招标公告发布日期:2025年06月19日 | 5、评审日期:2025年07月10日 | 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | 1、采购内容: 第一标段:彩超机两台; 第二标段:高压氧仓一套; 第三标段:透析水处理系统一套,消毒供应室设备一套; 第四标段:ICU病床及床垫15套,手术床16套、产床3套,普通病床200套; 第五标段:口腔科设备; 第六标段:信息化机房建设; 第七标段:电子签章系统和临床药学管理系统; 2、资金来源:自筹资金 3、交货期: 第一标段:签订合同后50日历天内交货并完成安装、调试; 第二标段:签订合同后120日历天内交货并完成安装、调试; 第三、四、五标段:签订合同后30日历天内交货并完成安装、调试; 第六、七标段:签订合同并收到业主通知后90日历天内交货并完成安装、调试; 4、质量要求:合格,符合国家、行业及采购人验收标准; 5、质保期:1年(有具体要求的按具体要求为准) 6、交货地点:采购人指定地点 | 三、中标情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | E4114002441D09152001001 | 彩超机两台 | 深圳市嘉泰通实业有限公司 | 深圳市福田区福保街道福保社区桃花路1-3号达升大楼9层920E | 4,897,000.00 | 元 | 评审总得分:91分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 高端心脏彩色多普勒超声诊断仪 | 飞利浦 | EPIQ CVx | 1台 | 2475000元 | | E4114002441D09152001002 | 高压氧仓一套 | 商丘市坤发医疗器械有限公司 | 河南省商丘市夏邑县城关镇大成路名门仕家门面房A31-A33 | 2,283,000.00 | 元 | 评审总得分:92.86分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 医用空气加压氧舱 | 持久 | YC2400J 16人方舱 | 1套 | 2283000元元 | | E4114002441D09152001003 | 透析水处理系统一套,消毒供应室设备一套; | 陕西博盈纳康医疗科技有限公司 | 陕西省西安市莲湖区红光路475号云视界6楼612 | 4,040,000.00 | 元 | 评审总得分:86.31分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 快速式全自动清洗消毒器 | 山东新华 | Rapid-A-520 | 3台 | 390000.00元 | | E4114002441D09152001004 | ICU病床及床垫15套,手术床16套、产床3套,普通病床200套; | 河北博信康复器械有限公司 | 衡水市冀州区经济开发区开元路路南 | 2,711,000.00 | 元 | 评审总得分:81.89分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 高端手术床 | 南通医疗器械 | JHDS-99C | 4张 | 155000元 | | E4114002441D09152001005 | 口腔科设备 | 河南省安洛医疗器械有限公司 | 河南省新乡市长垣市蒲东卫华大道东段1111号 | 876,200.00 | 元 | 评审总得分:85分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 牙椅 | 上海菲曼特医疗器械有限公司 | F1-S | 5台 | 118400元 | | E4114002441D09152001006 | 信息化机房建设 | 河南灵创电子科技有限公司 | 河南省郑州市金水区国基路60号国家知识产权创意产业试点园区A座4楼409室 | 4,257,960.00 | 元 | 评审总得分:87.14分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 内网业务计算资源(内网超融合一体机)服务器 | 超聚变 | 2288HV6 | 8台 | 127500元 | | E4114002441D09152001007 | 电子签章系统和临床药学管理系统 | 河南正达软件科技有限公司 | 河南省安阳市市辖区高新区平原路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研2号楼515室 | 1,883,000.00 | 元 | 评审总得分:84分 | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 1 | 临床药学管理系统 | 联杏 | 合理用药系统V2.0 | 1套 | 1138000.00元 | | | 四、评审专家名单 | 马静、袁王曜、郭玉果、王伟、王正波、杨景丰(采购人代表)、李洋(采购人代表) | 五、代理服务收费标准及金额: | 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。第一标段收费金额:63764元; 第二标段收费金额:32396元; 第三标段收费金额:53480元; 第四标段收费金额:37532元; 第五标段收费金额:14895.40元; 第六标段收费金额:56095.52元;第七标段收费金额:27596元; | 收费金额:285,758.92元 | 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | 七、其他补充事宜 | 1、否决投标单位及原因第四标段项城市一诺医疗器械有限公司主体库未按照招标文件要求上传审计报告、纳税及社保证明材料。第七标段郑州卓辉智能科技有限公司未提供纳税证明。2、质疑和投诉渠道 各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。3、其他内容详见附件 | 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:夏邑县中心医院 | 地址:夏邑县县府路东段68号 | 联系人:张女士 | 联系方式:13598393318 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:河南邦进工程管理有限公司 | 地址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户 | 联系人:范女士 | 联系方式:19139130835 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:范女士 | 联系方式:19139130835 |
|