|
睢县妇幼保健院睢县儿童医院门诊综合楼电梯及安装采购项目结果公告 圣基工程咨询有限公司受睢县妇幼保健院的委托,就睢县妇幼保健院睢县儿童医院门诊综合楼电梯及安装采购项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下: 一、项目概况 1、项目名称:睢县妇幼保健院睢县儿童医院门诊综合楼电梯及安装采购项目 2、采购编号:睢县财采磋-2024-165 3、招标编号:sxjy-cg-2024-137 4、资金来源:债券资金 5、项目控制价:130.00万元 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2025年3月6日在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。 三、磋商信息 1、磋商时间:2025年3月18日 2、磋商地点:睢县公共资源交易中心评标室 3、磋商小组名单:房红军、刘高杰、张和展(采购人代表) 四、磋商结果 经采购人睢县妇幼保健院确定成交供应商为: 成交供应商:河南金海洋电梯有限公司 成交价:1278000元 大写:壹佰贰拾柒万捌仟元整 注册地址:汝河路街道宏河路17号新蒲花园2号院3号楼2单元1902室 五、主要成交标的
货物类 | 项目名称:睢县妇幼保健院睢县儿童医院门诊综合楼电梯及安装采购项目 品牌:奥的斯机电 规格型号:otls electric 8000 数量:4台 单价:273000.00元 (具体详见附件) 供货及安装期:接采购人通知60日历天完成供货安装及调试 质量要求:符合国家现行设计规范及行业标准 质保期:2 年(从验收合格之日起) 项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):慕林、安全管理和作业人员证、410105197804083813 | 六、否决供应商及原因:立电梯(中国)有限公司、河南启福智能科技有限公司、雷登电梯有限公司因资格性证明材料未按照招标文件要求上传至主体库导致磋商无效;安川双菱电梯有限公司、河南佰利电梯工程有限公司因投标文件封面未按照招标文件格式要求填写导致磋商无效; 七、供应商最终得分情况 1、投标单位:河南金海洋电梯有限公司;主观因素评分(明标):52.57分;客观因素评分:10.5分;投标报价算分:30分;最终得分:93.07分 2、投标单位:森赫电梯股份有限公司;主观因素评分(明标):44.6分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.61分;最终得分:84.21分 3、投标单位:浙江梅轮电梯股份有限公司;主观因素评分(明标):42.4分;客观因素评分:11.5分;投标报价算分:29.56分;最终得分:83.46分 4、投标单位:河南立通电梯有限公司;主观因素评分(明标):42.1分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.73分;最终得分:81.83分 八、代理服务收费标准及金额 收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取,在领取成交通知书时由成交单位递交。 代理费金额:20336.00元。 九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。 十、质疑和投诉渠道 本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 十一、其他补充事宜:无 十二、本次采购联系事项 1.采购人信息 名称:睢县妇幼保健院 地址:睢县南环路 联系人及电话:王女士0370-3063228 2.采购代理机构信息 名称:圣基工程咨询有限公司 地 址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号6号楼4单元3层 联系人:李女士 电 话:15937091082 3、监督单位:睢县政府采购监督管理办公室 联系方式:0370-6022957 圣基工程咨询有限公司 2025年3月18日 | |