\n \n \n 长垣职业中等专业学校维修改造项目中标候选人公示\n | \n
\n \n 一、标段信息 | \n
\n \n 标段名称:长垣职业中等专业学校维修改造项目1标段 | \n
\n \n 标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0115-1 | \n
\n \n 二、招标范围:图纸及工程量清单包含的全部内容 | \n
\n \n 三、评标结果 | \n
\n \n \n \n \n \n | \n 第一名 | \n 第二名 | \n 第三名 | \n \n \n 投标人名称 | \n 富美建设集团有限公司 | \n 卓启建工集团有限公司 | \n | \n \n \n 投标报价/投标费率 | \n 2790300.93 | \n 2798255.26 | \n 0.00 | \n \n \n 项目负责人 | \n 李国利 | \n 张传奇 | \n | \n \n \n 质量 | \n 合格 | \n 合格 | \n | \n \n \n 工期(日历天) | \n 90 | \n 90 | \n | \n \n \n \n | \n
\n \n 3.1中标候选人项目管理人员情况 | \n
\n \n \n \n \n \n 单位名称 | \n 人员类别 | \n 姓名 | \n 职业资格证书 | \n 证书编号 | \n \n \n 卓启建工集团有限公司 | \n 项目经理 | \n 张传奇 | \n 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | \n 豫241131451498 | \n \n \n 富美建设集团有限公司 | \n 项目经理 | \n 李国利 | \n 中华人民共和国二 级建造师注册证书 | \n 豫241161830025 | \n \n \n \n | \n
\n \n 3.2中标候选人企业业绩 | \n
\n \n \n \n \n \n 单位名称 | \n 工程名称 | \n 建设单位 | \n 中标时间 | \n 中标金额 | \n \n \n 富美建设集团有限公司 | \n 长垣市教育体育局2023年公办幼儿园校舍维修提质项目 | \n 长垣市教育体育局 | \n 2023-07-20 | \n 4021679.26 | \n \n \n 富美建设集团有限公司 | \n 长垣市2023年城镇老旧小区改造项目 | \n 长垣市住房保障服务中心 | \n 2023-09-05 | \n 10165171.35 | \n \n \n 富美建设集团有限公司 | \n 长垣市金融街人民广场A座办公楼土建及室外工程 | \n 长垣县城投置业有限公司 | \n 2022-12-16 | \n 59451118.61 | \n \n \n \n | \n
\n \n 3.3中标候选人项目经理业绩 | \n
\n \n \n \n \n \n 单位名称 | \n 工程名称 | \n 建设单位 | \n 中标时间 | \n 中标金额 | \n \n \n \n | \n
\n \n 四、废标情况及原因 | \n
\n \n \n \n \n \n 序号 | \n 单位名称 | \n 废标原因 | \n \n \n 1 | \n 河南天弘建设集团有限公司 | \n 投标文件签字盖章不齐全! | \n \n \n 2 | \n 新长建设有限公司 | \n 房屋维修改造、卫生间维修改造、卫生间安装维修改造投标报价(不含不可竞争费)高于招标控制价(不含不可竞争费) | \n \n \n \n | \n
\n \n 五、报价修正 | \n
\n \n \n \n \n \n 序号 | \n 单位名称 | \n 投标报价 | \n 评审价格 | \n \n \n 1 | \n 河南天弘建设集团有限公司 | \n 2778959.57 | \n 2418689.31 | \n \n \n 2 | \n 卓启建工集团有限公司 | \n 2798255.26 | \n 2434027.01 | \n \n \n 3 | \n 富美建设集团有限公司 | \n 2790300.93 | \n 2430965.33 | \n \n \n 4 | \n 新长建设有限公司 | \n 2791663.83 | \n 2417900.03 | \n \n \n \n | \n
\n \n 六、所有投标人综合标评分情况 | \n
\n \n \n \n \n \n 序号 | \n 单位名称 | \n 评委A | \n 评委B | \n 评委C | \n 评委D | \n 评委E | \n \n \n 1 | \n 卓启建工集团有限公司 | \n 11.0 | \n 11.0 | \n 11.0 | \n 11.0 | \n 11.0 | \n \n \n 2 | \n 富美建设集团有限公司 | \n 22.02 | \n 22.02 | \n 22.02 | \n 22.02 | \n 22.02 | \n \n \n \n | \n
\n \n 七、所有投标人技术标评分情况 | \n
\n \n \n \n \n \n 序号 | \n 单位名称 | \n 评委A | \n 评委B | \n 评委C | \n 评委D | \n 评委E | \n \n \n 1 | \n 卓启建工集团有限公司 | \n 11.6 | \n 7.5 | \n 13.0 | \n 16.1 | \n 15.6 | \n \n \n 2 | \n 富美建设集团有限公司 | \n 14.6 | \n 13.0 | \n 17.5 | \n 18.0 | \n 17.1 | \n \n \n \n | \n
\n \n 八、所有投标人总得分情况 | \n
\n \n \n \n \n \n 序号 | \n 单位名称 | \n 报价得分 | \n 技术标得分 | \n 综合标得分 | \n 总得分 | \n \n \n 1 | \n 卓启建工集团有限公司 | \n 36.554 | \n 12.76 | \n 11.0 | \n 60.314 | \n \n \n 2 | \n 富美建设集团有限公司 | \n 36.422 | \n 16.04 | \n 22.02 | \n 74.482 | \n \n \n \n | \n
\n \n 九、评标委员会名单:李帅、武洋、安彦超、邓鑫、赵玉琴 | \n
\n \n 十、公告发布情况 | \n
\n \n 招标公告发布日期:2025-06-24 | \n
\n \n 公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 | \n
\n \n 十一、招标代理服务费:29903.00 | \n
\n \n 十二、联系事项 | \n
\n \n 招标人:长垣职业中等专业学校 | \n
\n \n 地 址:长垣市南蒲街道宏力大道与阳泽路交叉口向东200米路北 | \n
\n \n 联系人:薛女士 | \n
\n \n 电 话:0373-2157260 | \n
\n \n 代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司 | \n
\n \n 地 址:长垣市蒲西区人民路80号 | \n
\n \n 联系人:石女士 | \n
\n \n 电话:0373-8886911 15560227610 | \n
\n \n 行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局 | \n
\n \n 联系方式:0373-8881353 | \n
\n \n