河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段中标候选人公告

2025/6/23  

 
 

   \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程中标候选人公示

\n
\n

一、标段信息

\n
\n

标段名称:2025年路灯维修、雨污水泵站维修和重要节点亮化维修工程1标段

\n
\n

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0127/长交建2025ZB023号

\n
\n

二、招标范围:工程量清单包含的全部内容

\n
\n

三、评标结果

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

\n
\n

第一名

\n
\n

第二名

\n
\n

第三名

\n
\n

投标人名称

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

投标报价/投标费率

\n
\n

10853705.40

\n
\n

10883757.10

\n
\n

10873738.66

\n
\n

项目负责人

\n
\n

秦建旭

\n
\n

桑永青

\n
\n

余海

\n
\n

质量

\n
\n

合格

\n
\n

合格

\n
\n

合格

\n
\n

工期(日历天)

\n
\n

365

\n
\n

365

\n
\n

365

\n
\n

\n
\n

3.1中标候选人项目管理人员情况

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

人员类别

\n
\n

姓名

\n
\n

职业资格证书

\n
\n

证书编号

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

秦建旭

\n
\n

市政公用工程级注册建造师证

\n
\n

1412023202302932

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

桑永青

\n
\n

市政公用工程级注册建造师证书

\n
\n

241202152237

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

项目经理

\n
\n

余海

\n
\n

市政公用工程级注册建造师证

\n
\n

241171725547

\n
\n

\n
\n

3.2中标候选人企业业绩

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

工程名称

\n
\n

建设单位

\n
\n

中标时间

\n
\n

中标金额

\n
\n

长垣县城投建设工程有限公司

\n
\n

长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目

\n
\n

长垣市城市管理局

\n
\n

2023-12-21

\n
\n

6992173.44

\n
\n

长垣县城投建设工程有限公司

\n
\n

2022 年路灯设施项目

\n
\n

长垣市住房和城乡建设局

\n
\n

2022-10-27

\n
\n

8569226.35

\n
\n

长垣县城投建设工程有限公司

\n
\n

长垣市住房和城乡建设局 2022 年城市绿化项目

\n
\n

长垣市住房和城乡建设局

\n
\n

2022-11.15

\n
\n

11179393.81

\n
\n

\n
\n

3.3中标候选人项目经理业绩

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

单位名称

\n
\n

工程名称

\n
\n

建设单位

\n
\n

中标时间

\n
\n

中标金额

\n
\n

长垣县城投建设工程有限公司

\n
\n

长垣市城市管理局2023年路灯维修和雨污水泵站设施更新维护工程项目

\n
\n

长垣市城市管理局

\n
\n

2023-12-21

\n
\n

6992173.44

\n
\n

\n
\n

四、废标情况及原因

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

废标原因

\n
\n

1

\n
\n

洲建设集团有限公司

\n
\n

专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证过期。

\n
\n

\n
\n

五、报价修正

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

投标报价

\n
\n

评审价格

\n
\n

1

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

10853705.40

\n
\n

10853705.40

\n
\n

2

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

10883757.10

\n
\n

10883757.10

\n
\n

3

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

10873738.66

\n
\n

10873738.66

\n
\n

\n
\n

六、所有投标人综合标评分情况

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

评委A

\n
\n

评委B

\n
\n

评委C

\n
\n

评委D

\n
\n

评委E

\n
\n

1

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

2

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

11.0

\n
\n

3

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

13.4

\n
\n

13.4

\n
\n

13.4

\n
\n

13.4

\n
\n

13.4

\n
\n

\n
\n

七、所有投标人技术标评分情况

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

评委A

\n
\n

评委B

\n
\n

评委C

\n
\n

评委D

\n
\n

评委E

\n
\n

1

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

17.4

\n
\n

14.7

\n
\n

15.75

\n
\n

12.5

\n
\n

16.0

\n
\n

2

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

17.0

\n
\n

14.4

\n
\n

14.45

\n
\n

12.4

\n
\n

16.1

\n
\n

3

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

18.8

\n
\n

16.02

\n
\n

17.5

\n
\n

13.2

\n
\n

17.4

\n
\n

\n
\n

八、所有投标人总得分情况

\n
\n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n \n
\n

序号

\n
\n

单位名称

\n
\n

报价得分

\n
\n

技术标得分

\n
\n

综合标得分

\n
\n

总得分

\n
\n

1

\n
\n

长垣市城镇建设工程有限公司

\n
\n

42.586

\n
\n

16.58

\n
\n

13.40

\n
\n

72.566

\n
\n

2

\n
\n

河南昱佛建筑工程有限公司

\n
\n

44.094

\n
\n

14.87

\n
\n

11.00

\n
\n

69.964

\n
\n

3

\n
\n

长铁建设集团有限公司

\n
\n

41.795

\n
\n

15.27

\n
\n

11.00

\n
\n

68.065

\n
\n

\n
\n

九、评标委员会名单:高福才、王宏泉、李根群、任大新、孟庆月

\n
\n

十、公告发布情况

\n
\n

招标公告发布日期:2025-05-29

\n
\n

公告发布媒介:河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心

\n
\n

十一、招标代理服务费:90414.00元

\n
\n

十二、联系事项

\n
\n

招标人:长垣市城市管理局

\n
\n

址:长垣市华垣路与兴盛街交汇处附近西南

\n
\n

联系人:陈女士

\n
\n

话:0373-8886290

\n
\n

代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司

\n
\n

址:长垣市蒲西区人民路80号

\n
\n

联系人:冯方

\n
\n

电话:0373-8886911

\n
\n

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

\n
\n

联系方式:0373-8881353

\n
\n

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638