河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

淅川县南区棚改房项目(金河安置点)勘察造价项目第2标段中标候选人公示第1次

2025/6/20  

 
 

   

淅川县南区棚改房项目(金河安置点)勘察造价项目第2标段

中标候选人公示

淅川县盛淅工程咨询有限公司受淅川县房产中心的委托,就淅川县房产中心淅川县南区棚改房项目(金河安置点)勘察造价项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标概况:

项目名称:淅川县房产中心淅川县南区棚改房项目(金河安置点)勘察造价项目

项目编号:E4113261326001667001002

招标公告发布时间:2025年5月27日

招标公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易中心》

二、评标信息:

评标时间:2025618

评标地点:淅川县公共资源交易中心第2评标席位、南阳市公共资源交易中心

三、评标结果:

项目及标段名称:淅川县房产中心淅川县南区棚改房项目(金河安置点)

勘察造价项目 2标段

第一中标候选人

投标人名称

真友项目管理有限公司

投标报价

小写:677000

大写:陆拾柒万柒仟元整

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

1、宜宾市二中女学街外墙排危改造项目

2、长宁县长宁镇开佛义务教育学校挡土墙、围墙排危工程项目

3、江南场镇房屋治漏排危整治项目(政府大楼部分)

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

陈楠

/

一级造价工程师

[]11225100017094

/

第二中标候选人

投标人名称

中祥设计有限责任公司

投标报价

小写:677800

大写:陆拾柒万柒仟捌佰元整

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

/

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

孙伟伟

/

造价工程师

[]11205100003762

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

精诚工程管理有限公司

无行贿犯罪记录承诺函内容不符合招标文件要求

2

河南九洲工程造价咨询有限公司

技术标文件未按招标文件第六章要求上传

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

玖安宏盛工程项目管理有限公司

3.00

4.00

4.00

5.00

4.00

2

中祥设计有限责任公司

4.50

4.50

4.50

5.50

4.50

3

真友项目管理有限公司

10.00

11.00

11.00

11.00

11.00

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

玖安宏盛工程项目管理有限公司

37.00

33.00

34.00

39.00

36.00

2

中祥设计有限责任公司

37.00

34.00

34.00

39.00

39.00

3

真友项目管理有限公司

43.00

57.00

49.00

54.00

48.00

C

所有投标人总得分情况

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

1

真友项目管理有限公司

10.06

71.06

2

中祥设计有限责任公司

9.95

51.25

四、评标结果公示期:

本项目公示期为2025621号至2025623号。

本项目中标公告在发布招标公告的同一网站上发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉

五、联系方式:

电子交易系统技术支持电话:0512-58188538

CA数字证书技术支持电话:0512-58188538

招标人:淅川县房产中心

地址:河南省淅川县楚都路与富强路交叉口

联系人:王先生

电话:0377-60368090

代理机构:淅川县盛淅工程咨询有限公司

址:富强路与政通路交叉口西北盛世泽园淅兴公司2楼

联系人:周先生

电话:0377-60669582

监督部门:淅川县住房和城乡建设局

监督部门代码:114113260060422285

联系人:凌先生

地址:淅川县煤建路中段

联系电话:0377-60202212

监督部门:淅川县财政局

监督部门代码:11411326006042033B

联系人:姚先生

地址:淅川县金河镇

联系电话:0377-60668835

发布人:淅川县盛淅工程咨询有限公司

发布时间:2025年6月20日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638