河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目二标段中标候选人公示

2025/6/18  

 
 

   

 

项目名称:嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目

项目代码:2112-410300-04-01-519847

项目编号:嵩县工施招标(2025)0018号

标段名称:嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目、二标段

标段编号:嵩县工施招标(2025)0018号-2

  1. 开标信息:

    第一中标候选人:河南华固建筑工程有限公司    

    投标报价:965617.18

        质量要求符合国家质量验收备案标准

        工期:60日历天

    第二中标候选人:洛阳鑫瑞诚建筑工程有限公司

        投标报价:968613.96

    质量要求符合国家质量验收备案标准

        工期:60日历天

        第三中标候选人:河南省安海建筑工程有限公司

        投标报价:960504.92

    质量要求符合国家质量验收备案标准

    工期:60日历天

    二、评标信息

    1、否决投标情况:河南省强基建筑工程有限公司未提供正确的授权委托书

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

经济标评审得分

39.74

39.74

39.74

39.74

39.74

技术标评审得分

43.00

26.00

34.50

40.00

42.00

综合标评审得分

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

汇总

97.74

80.74

89.24

94.74

96.74

第二中标候选人

经济标评审得分

39.89

39.89

39.89

39.89

39.89

技术标评审得分

42.50

34.00

36.00

35.00

43.00

综合标评审得分

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

汇总

93.39

84.89

86.89

85.89

93.89

第三中标候选人

经济标评审得分

39.22

39.22

39.22

39.22

39.22

技术标评审得分

35.00

23.00

32.00

33.00

39.00

综合标评审得分

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

汇总

85.22

73.22

82.22

83.22

89.22

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:赵长慧

执业资格证书名称及编号:241171713064

第二中标候选人:

项目负责人姓名:刘菲菲

执业资格证书名称及编号:241181832134

第三中标候选人:

项目负责人姓名:胡永辉

执业资格证书名称及编号:241151571598

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人企业业绩:嵩县 2024 年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目(一期)项目(项目代码:2112-410300-04-01-519847);孟津区 2022 年坡耕地水土流失综合治理项目四标段。

第二中标候选人企业业绩:黄河湿地恢复(白鹤段)项目。

第三中标候选人企业业绩:石门水库沿岸山体绿化工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县林业局

七、公示期

20250619日至20250623

八、联系方式

招标人:嵩县林业局

联系人及电话:魏先生 0379-66335371

代理机构:河南新时代工程管理有限公司

联系人及电话:付利娜 18137990268

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638