河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)中标候选人公示第1次

2025/6/16  

 
 

   

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

中标候选人公示

南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)20250613南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(二批)(二次)

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:格律诗(河南)建设集团有限公司

联合体成员:上海电气自动化设计研究所有限公司

投标报价

68005303.67元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:郑州安通机电设备有限公司

联合体成员:上海电科智能系统股份有限公司

投标报价

68107239.00

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:无锡圣普电力科技有限公司

联合体成员:武汉康盛自控工程有限公司

投标报价

68125538.89元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

/

/

/

/

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

山东国智经贸有限公司

投标文件未按照招标文件格式要求签字

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

12.20

12.50

15.00

12.50

13.00

12.50

12.80

2

无锡圣普电力科技有限公司

1.00

1.00

2.00

1.00

1.00

1.20

1.60

3

郑州安通机电设备有限公司

4.00

4.00

7.00

4.00

2.50

4.50

4.60

4

北京德祥永信商贸有限公司

0.80

1.00

2.00

0.80

0.50

1.20

1.50

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

48.50

49.00

53.00

49.00

52.00

42.90

42.80

2

无锡圣普电力科技有限公司

39.50

40.00

52.00

45.00

40.00

41.50

41.70

3

郑州安通机电设备有限公司

40.50

42.00

52.00

47.00

52.00

41.40

42.00

4

北京德祥永信商贸有限公司

27.60

27.40

38.00

33.50

40.00

38.60

35.40

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

格律诗(河南)建设集团有限公司

29.92

91.02

2

无锡圣普电力科技有限公司

29.91

73.98

3

郑州安通机电设备有限公司

29.93

79.57

4

北京德祥永信商贸有限公司

29.92

65.39

 

本项目中标候选人公示期20250616日至20250619日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

 

招标单位:中国建筑第八工程局有限公司

地址:郑州市商务外环路1号蓝码大厦29楼2902室

联系人:朱华威

联系电话:13939082041

 

监督机构1:南阳市住房和城乡建设局

地址:南阳市工业南719号

联系人:赵先生

联系电话:0377-61165985

监督机构2:南阳城控清润水务有限公司

地址:南阳市宛城区014乡道与纬十路交叉口

联系人:蔡先生

联系电话18638505298

 

招标代理机构:中基建安工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座16层1624号

联系人:师先生

联系电话:0371-55621757

 

附件:
  • 中标候选人公告.pdf
  • 中标候选人公示.pdf

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638