河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目 结果公告

2025/6/9  

 
 

   

一、项目名称:红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

二、项目编号:CG-2025-057

三、项目基本情况

1.预算金额:50万元(据实结算)

2.采购内容:红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

3.资金来源:自筹资金

4.合同履行期限:自合同签订起服务期一年

5.质量要求:符合国家及行业规范要求,满足采购人需求

四、竞争性磋商公告发布日期及评审日期

1.竞争性磋商公告发布日期:2025年5月22日

2.评审日期:2025年6月5日

五、采购方式:竞争性磋商

六、入围单位中标情况

序号

项目名称

采购内容

供应商名称

统一社会信用代码

采购预

算价(元)

中标价

(费率%)

1

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南国环环保科技有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际2号楼1单元3层321号

914101005843936012

50万元(据实结算)

95%

2

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南朴正环保科技有限公司

河南省安阳市文峰区迎春东街与兴业路交叉口西南角嘉宝华府2号楼2单元103室

91410502MA40JKD3XG

50万元(据实结算)

85%

3

红旗渠经济技术开发区环评和排污许可技术评估服务项目

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南天邑商项目管理有限公司

河南省安阳市北关区人民大道与红旗路交叉口金豪商务6G

91410503MA46B6U4XT

50万元(据实结算)

99%

七、评标委员会成员名单:张鹏、卜令芳 采购人代表: 王凯

八、采购代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协〔2023〕002号文规定的招标代理服务收费计算标准计取,由成交人在领取成交通知书前向采购代理机构交纳,采购代理服务费计入报价,响应文件中不得单独列项。

九、成交公告发布的媒介及成交公告期限:

1.成交公告发布的媒介:本次成交公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》网上发布;

2.成交公告期限:1个工作日。

十、其他补充事宜:

1. 本项目为入围项目,入围单位评标结果如下:1、河南国环环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.84分,技术部分评审29.83分,商务部分评审29.17分,总得分85.84分;2、河南朴正环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审30.00分,技术部分评审22.83分,商务部分评审23.17分,总得分76.00分;3、河南天邑商项目管理有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审25.76分,技术部分评审20.00分,商务部分评审27.17分,总得分72.93分。其他供应商:河南极科环保工程有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审 26.02分,技术部分评审23.33分,商务部分评审10.50分,总得分59.85分。河南安环环保科技有限公司资格评审合格,响应性评审合格,价格部分评审26.56分,技术部分评审11.17分,商务部分评审9.00分,总得分46.73分。

2.废标情况:东方环宇环保科技发展有限公司未提供近6个月(任意1个月)缴纳社保费用凭据,提供的证明为社保申报记录,且非近6个月(任意1个月)

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、联系方式:

1.采购人信息

称:红旗渠经济技术开发区管理委员会

址:林州市陵阳镇

统一社会信用代码:11410581MB1L98299X

联系人:王凯

联系方式:15290472230

2.采购代理机构信息

称:河南东晟嘉文工程咨询有限公司

地  址:林州市谊源新城商业楼6楼

统一社会信用代码:91410100MA45Q03185

人:周瑞

联系方式:18821354923

3.监督单位信息

监督部门:中共红旗渠经济技术开发区工作委员会

监督电话:0372-6189810

4.项目联系方式

项目联系人:王凯

联系方式:15290472230

0.0

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638