河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

临颍县人民路北棚户区改造玺悦小区项目一期施工中标候选人公示

2025/6/5  

 
 

   

项目名称:临颍县人民路北棚户区改造玺悦小区项目一期

\n

项目建设地点:临颍县华山路西侧,邢樱路南侧

\n

招标人:漯河华泰置业集团有限公司

\n

代理机构:河南伟远工程咨询有限公司

\n

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

\n

评标情况:

\n

评标时间:2025年06月04日11时00分

\n

评标地点:临颍县公共资源交易中心

\n

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南章兴建筑工程有限公司

\n

未通过原因:资格评审中项目经理安全生产考核合格证书过期

\n

所有通过初审的投标人评分结果:

\n

河南颍熙建设工程有限公司 67.362分

\n

漯河华泰置业集团建筑有限公司 75.939分

\n

河南省源顺建设集团有限公司 68.404分

\n

第一中标候选人:漯河华泰置业集团建筑有限公司

\n

中标候选人地址:临颍县新城路中段

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包壹级

\n

投标总报价:146651316.36 元

\n

项目经理:郭昊

\n

级别:二级

\n

证书名称及编号:注册建造师 241161692358

\n

工期:700 日历天

\n

质量要求:合格工程,符合国家质量验收合格标准

\n

加分业绩:

\n

1. 临颍县邢庄教育园区棚户区改造华泰?兰亭书院(2#商业、10#11#12#13#、地下车库一期),合同价格:136875562.39 元,合同时间:2022.7.15

\n

2. 临颍县邢庄教育园区棚户区改造华泰? 兰亭书院三期项目,合同价格:120293697.23 元,合同时间:2023.6.5

\n

第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司

\n

中标候选人地址:平舆县丰收路西段防水大厦 8

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:147039039.78

\n

项目经理:康寒冰

\n

级别:二级

\n

证书名称及编号:注册建造师 241111123382

\n

工期:700 日历天

\n

质量要求:合格工程,符合国家质量验收合格标准

\n

加分业绩:无

\n

第三中标候选人:河南颍熙建设工程有限公司

\n

中标候选人地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦 A F73

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):建筑工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:147959064.33

\n

项目经理:王晓杰

\n

级别:二级

\n

证书名称及编号:注册建造师 241171719715

\n

工期:700 日历天

\n

质量要求:合格工程,符合国家质量验收合格标准

\n

加分业绩:无

\n

公示日期:2025年06月06日至2025年06月10日

\n

异议受理部门(招标人):漯河华泰置业集团有限公司

\n

联系人: 邢先生

\n

联系电话:15729340999

\n

代理机构:河南伟远工程咨询有限公司

\n

联系人:刘云 郭影果 张帅

\n

话:0395-3380656 13103955530 15039562042

\n

监督部门:临颍县住房和城乡建设局

\n

联系电话:0395--8662799

\n

\n

\n

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638