河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目施工标段中标候选人公示

2025/5/30  

 
 

   

项目名称:2024年漯河市召陵区1万亩高标准农田建设项目

\n

项目建设地点:漯河市召陵区境内

\n

招标人:漯河市召陵区农业农村局

\n

代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司

\n

招投标监督部门:漯河市农业农村局

\n

评标情况:

\n

评标时间:2025年05月30日09 时40 分

\n

评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市西城区宝塔山路与长江路交叉口向北100米路西市民之家5楼)

\n

投标文件被判定为废标的投标人名称:天逸建设集团有限公司、河南飞腾建筑有限公司

\n

废标原因及依据:经评审:天逸建设集团有限公司投标文件版本号【1.0】与招标文件版本号【1.3】不一致,根据招标文件 11.2.3 规定否决其投标;河南飞腾建筑有限公司投标报价高于招标控制价,响应性评审不通过

\n

所有通过初审的投标人评分结果:

\n

河南章兴建筑工程有限公司 90.06

\n

河南通宇建筑工程有限公司 86.58

\n

上海交通建设总承包有限公司 89.08

\n

最终推荐中标候选人为:

\n

第一中标候选人:河南章兴建筑工程有限公司

\n

中标候选人地址:河南省漯河市召陵区黄河路与南山路交叉口南 300米9号楼

\n

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:22429125.52 元

\n

项目经理:丁恒博

\n

级别:二级

\n

证书名称及编号:注册建造师 241161603631

\n

工期:365 日历天

\n

质量要求:合格工程

\n

第二中标候选人:上海交通建设总承包有限公司

\n

中标候选人地址:上海市浦东新区浦东大道 2501 号 26 幢

\n

企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级

\n

投标总报价:22509171.32元

\n

项目经理:李琦

\n

级别:一级

\n

证书名称及编号:注册建造师 1312023202400434

\n

工期:365 日历天

\n

质量要求:合格工程

\n

第三中标候选人:河南通宇建筑工程有限公司

\n

中标候选人地址:河南省周口市郸城县未来大道创业中心 208

\n

企业资质等级(与本项目相适应的资质等级):水利水电工程施工总承包贰级

\n

投标总报价:22510888.35元

\n

项目经理: 杨晶晶

\n

级别:二级

\n

证书名称及编号:注册建造师 241111225222

\n

工期:365 日历天

\n

质量要求:合格工程

\n

\n

公示日期:20250603日至20250605

\n

异议受理部门(招标人):漯河市召陵区农业农村局

\n

址:漯河市召陵区

\n

人:胡先生

\n

联系方式:0395-2615589

\n

\n

\n

招标代理机构:河南宏展工程技术服务有限公司

\n

址:郑州市高新区国槐街69号朗悦新都汇大厦一幢1单元2102室

\n

人:朱晨迪 彭瑞 廖恒

\n

联系电话:18836968685 13782639317 13503996422

\n

\n

\n

监督部门:漯河市农业农村局

\n

监督电话:0395-3177556

\n

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638