河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

2025/5/26  

 
 

   


省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第二标段(包)中标候选人公示

旭航工程咨询有限公司受商丘市公路事业发展中心的委托,就省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程

2、项目编号:商发改审批(2024)175号

招标编号:商工程〔2025〕072号

3、项目代码:2410-411400-04-01-351664

4、资金来源:部、省补助资金+自筹资金

5、标段划分:本项目共划分2个标段;1个施工标,1个监理标。其中施工标控制价:23601851.00元。监理标控制价:517638.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市交通运输局官网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月22日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

质量

工期

1

漯河信运监理咨询有限公司

515137()

陈伟鹏

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2

商丘市东方工程监理有限公司

507600()

金大伟

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

6个月(本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定

书为止)

3

河南合兴工程技术有限公司

502682()

李国宝

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

4

河南省光大建设管理有限公司

513786()

张宝童

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

5

河南金桥工程技术咨询有限公司

516000()

郭华

符合现行工程施工质量验收规范合格标准

计划工期:六个月本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

6

河南宏盛工程监理有限公司

499530()

胡彦超

合格、符合现行工程施工质量验收规范合格标准

本项目由市交通主管部门出具公路工程竣工验收鉴定书为止

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

漯河信运监理咨询有限公司

管理人员

陈伟鹏

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]2441027282

商丘市东方工程监理有限公司

管理人员

金大伟

总监理工程

监理工程师注册证书

[公]2441032607

河南合兴工程技术有限公司

管理人员

李国宝

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]2441012558

河南省光大建设管理有限公司

管理人员

张宝童

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]2441002933

河南金桥工程技术咨询有限公司

管理人员

郭华

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]2441009744

河南宏盛工程监理有限公司

管理人员

胡彦超

总监理工程

监理工程师注册证书

交[公]2441000256

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

漯河信运监理咨询有限公司

S323鹿方线漯河境后赵村至大陈村段新建工程(国道107至省

道222段)

漯河市公路事业发展中心

2021年4月16日

243829.00


国道107京港线漯河境新建工程施工监理

漯河市交通运输局

2022年6月

40557000.00

商丘市东方工程监理有限公司

2021年商丘市普通省道次差路段改造项目

商丘市公路养护中心

2021年10月28日

2280680.00

商丘市国道343虞城至商丘一级公路改建工程(虞城境)设计-施工

(EPC)及监理项目

商丘铁路轨道交通投资有限公司

2020年9月

360940399.00

河南省夏邑县省道S206线顾楼至南关改建工程

夏邑县公路局

2021年6月15日

工程结算价的1.48%(约3495193.40元)

河南合兴工程技术有限公司

淅川县“四好农村路”创建项目第2标段

淅川县农村公路建设养护中心

2024年3月5日

759600.00

2023年示范区农村公路建设工程监理项目

焦作市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

2023年8月3日

95000.00

静乐县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理

静乐县交通运输局

2024年9月9日

339000.00

河南省光大建设管理有限公司

长治市太行1号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理

长治市国家城市湿地公园保护与发展中心

2023年4月3日

1194200.00


林州市G234兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程 监理

林州市公路事业发展中心

2024年9月

1286300.00


2024 年利川市第三批农村公路新建项目施工监理服务

利川市交发城乡投资发展有限公司

2025年2月12日

630000.00

河南金桥工程技术咨询有限公司

沈丘县Y061线槐店镇贾寨交S207至东和路三级公路新建工程

沈丘县农村公路建设领导组办公室

2022年5月5日

699800.00


扶沟县 2022 统筹整合财政涉农资金村组道路项目

扶沟县交通运输局

2022年6月24日

206777.00


S319扶沟境大广高速崔桥预留口至S222线江村四站段改造工

扶沟县交通运输局

2022年10月14日

427680.00

河南宏盛工程监理有限公司





S324线淮阳G106至大广高速段改建工程

周口市公路管理局

2023年1月18日

3478600.00

五、未进入投标企业

序号

投标企业名称

报价


六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

晟华建设咨询有限公司

资格评审

不符合资格评审标准2.5,项目总监未提供交通部注册监理工程师资格证书。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年5月27日至5月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

十、联系方式

招 标 人:商丘市公路事业发展中心

地 址:商丘市南京路东段

联 系 人:郭先生

电 话:0370-3676337

采购代理机构:旭航工程咨询有限公司

地 址:河南省郑州市金水区黄河路1 号瀚海璞丽中心A 座1107 号

联系人:宁女士

联系电话:0370-8999688

监督单位:商丘市交通运输局

地 址:商丘市神火大道中段169号

联系人:胡先生

联系电话:0370-2562523

旭航工程咨询有限公司

2025年05月26

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638