河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目-废标(终止)公告

2025/5/23  

 
 

   
一、项目基本情况
1、采购项目编号:永财公开招标采购-2024-86
2、采购项目名称:永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-05-01 《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》 永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第一标段(包)
2025-05-01 《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》 永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第二标段(包)
2025-05-01 《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易中心网》 永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第三标段(包)
5、开标日期:
标段 日期
永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第一标段(包) 2025-05-21 09:00:00
永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第二标段(包) 2025-05-21 09:00:00
永城市人民医院信息管理系统采购项目(单病种管理系统、DIP管理系统及医保智能监管平台、全面质量控制系统)项目第三标段(包) 2025-05-21 09:00:00
二、废标(终止)原因
第一标段:根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部 87 号
令)相关规 定,河南博汇科技实业有限公司的投标报价属于明显低于其他通过
符合性审查投标 人的报价,且未作出合理书面澄清,投标无效。造成本标段有
效投标人不足三家, 作废标处理。
第二标段:招标文件评分标准与评标系统中的评分标准不一致。
第三标段:有效投标企业报名不足三家流标
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:永城市人民医院
地址:河南省永城市欧亚路
联系人:刘女士
联系方式:0370-5201718
2.采购代理机构信息(如有)
名称:永城市公共资源交易中心
地址:永城市产业集聚区浍河路 28号
联系人:刘女士 王女士
联系方式:15203708166
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:0370-5201718

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638