河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

汝阳安达投资有限公司汝阳县第二污水厂污水设备更新项目(项目代码:2406-410326-04-01-692385)-中标候选人公示

2025/5/20  

 
 

   

项目名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县第二污水厂污水设备更新项目

项目代码:2406-410326-04-01-692385

项目编号:汝阳工施招标(2025)0010号

标段名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县第二污水厂污水设备更新项目

标段编号:汝阳工施招标(2025)0010号-1

一、开标信息:

中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司

投标报价:14253618.24

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司

投标报价:14348653.25元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

投标报价:14527474.54元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

天然建工集团有限公司仅盖法人电子章,未签字。河南盛鼎建设集团有限公司仅签字,未盖法人电子章。福航建工有限公司专职安全员安考C证过期。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

42.077

42.077

42.077

42.077

42.077

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

18.72

18.72

18.72

18.72

18.72

汇总

80.797

80.797

80.797

80.797

80.797

第二中标候选人

报价部分

33.131

33.131

33.131

33.131

33.131

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

20.80

20.80

20.80

20.80

20.80

汇总

73.931

73.931

73.931

73.931

73.931

第三中标候选人

报价部分

28.114

28.114

28.114

28.114

28.114

技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合部分

21.60

21.60

21.60

21.60

21.60

汇总

69.714

69.714

69.714

69.714

69.714

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人:河南玖瑞建筑工程有限公司

项目负责人姓名:杨宇

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程

241141685457

中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司

项目负责人姓名:李利强

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程

241151573455

中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司

项目负责人姓名:樊要兵

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师?市政公用工程

241111122745

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级

中标候选人:施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级

中标候选人:施工总承包?市政公用工程?市政公用工程二级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局

七、公示期

20250521日至20250523

八、联系方式

招标人:汝阳安达投资有限公司

联系人及电话:邵先生 13213628000

代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司

联系人及电话:赵先生 17538880776

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638