河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段中标候选人公示

2025/5/7  

 
 

   

项目名称:洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目

项目代码:2412-410328-04-01-176742

项目编号:洛宁工施招标(2025)0016号

标段名称:洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目一标段

标段编号:洛宁工施招标(2025)0016号-1

一、开标信息:   

第一中标候选人:河南宇首建设工程有限公司

中标价:1911978.57元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

第二中标候选人:福航建工有限公司

中标价:2006326.43元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

第三中标候选人:河南福彰建筑工程有限公司

中标价:2016116.34元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:100日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳鑫瑞诚建筑工程有限公司、河南恩晟建筑工程有限公司的投标文件因存在投标承诺书中授权委托人未附授权委托书,其不符合招标文件格式和实质性要求,否决其投标;洛阳山迈建筑工程有限公司、河南砼天建设集团有限公司和河南德冠建工集团有限公司施工组织设计的格式不满足投标人须知前附表3.7.6关于“暗标”评审的要求,按照招标文件相关规定,否决其投标;洛阳百艺建筑装饰工程有限公司的投标文件因存在拟派项目经理未提供注册建造师证及有效的安全生产考核合格证书(B证),否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

34.741

34.741

34.741

34.741

34.741

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

84.741

84.741

84.741

84.741

84.741

第二中标候选人

报价部分

27.296

27.296

27.296

27.296

27.296

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

29.28

29.28

29.28

29.28

29.28

汇总

76.576

76.576

76.576

76.576

76.576

第三中标候选人

报价部分

26.271

26.271

26.271

26.271

26.271

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

10

10

10

10

10

汇总

56.271

56.271

56.271

56.271

56.271

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南宇首建设工程有限公司

项目负责人姓名:韩磊

执业资格证书名称及编号:豫241181941345

第二中标候选人:福航建工有限公司

项目负责人姓名:李亚楠

执业资格证书名称及编号:豫241161691042

第三中标候选人:河南福彰建筑工程有限公司

项目负责人姓名:张跃辉

执业资格证书名称及编号:豫1412020202104289

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:1、重二社区邻里中心装修工程;2、综合执法停车场办公用房建设项目。

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;

企业业绩:1、伊川县总工会家属院等十五个老旧小区改造提升工程项目(四标段);2、宜阳县实验初级中学、柳泉镇第一初级中学、韩城镇第二初级中学校园维修改造项目;3、宜阳县三乡镇西村小学教学楼工程项目;4、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局地勘三院、地矿一院、锦园小区(二期)等七个老旧小区改造新增项目第三标段:地勘三院新增改造项目。

第三中标候选人:建筑工程施工总承包叁级;

企业业绩:1、孟津区常袋镇中医馆改扩建工程;2、红山街道圪?头社区集体经济建设项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的行政监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。

七、中标候选人公示媒介及公示期

本候选人公示在《河南省电子招标投标服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《(河南省)洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。

公示期为:2025年5月8日至2025年5月12日

八、联系方式

招标人:洛宁县教育体育局

联系人及电话:赵先生0379-66220996

代理机构:河南鑫汇工程造价咨询有限公司

联系人及电话:冯女士13603799425


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638