河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

信阳市羊山新区前进公园项目中标候选人公示

2025/5/7  

 
 

   

信阳市羊山新区前进公园项目(招标编号:信建公开招标SZ2025006202557日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南易维建筑工程有限公司

河南曼之达建设工程有限公司

河南新越建筑工程有限公司

投标报价

5417229.11

5813304.86

5811602.65

项目经理

杨存让

张振

王欠欠

级别

市政公用工程二级

市政公用工程二级

市政公用工程二级

编号

241111122052

241212291247

2412022202310708

质量要求

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.2中标候选人企业业绩 详见诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南易维建筑工程有限公司

响应

2

河南曼之达建设工程有限公司

响应

3

河南新越建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:乾路工程有限公司法人或被授权人签字未按要求响应招标文件,未通过初步评审

四、报价修正情况:无       

五、所有投标人综合标评分情况

1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

34.28

2

河南曼之达建设工程有限公司

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

3

河南新越建筑工程有限公司

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

23.85

2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

20.50

22.00

14.30

25.00

18.20

20.90

23.20

20.96

2

河南曼之达建设工程有限公司

17.00

24.00

15.30

12.30

17.70

18.70

24.20

18.54

3

河南新越建筑工程有限公司

12.00

13.00

23.00

11.80

15.90

17.40

19.90

15.64

3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南易维建筑工程有限公司

20.00

24.30

25.00

22.00

24.00

25.00

23.00

23.33

2

河南曼之达建设工程有限公司

20.00

22.50

20.00

23.00

20.00

20.00

20.00

20.79

3

河南新越建筑工程有限公司

20.00

22.10

20.00

21.50

20.00

20.00

21.00

20.66

4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

河南易维建筑工程有限公司

34.28

20.96

23.33

78.57

1

2

河南曼之达建设工程有限公司

22.08

18.54

20.79

61.41

2

3

河南新越建筑工程有限公司

23.85

15.64

20.66

60.15

3

六、评标委员会成员:组长为郭东峰,成员为陈丽君、袁玉霞、胡晓冬(业主评委)、彭祖强、周娟娟(业主评委)、胡凌霞
七、公示时间:202558日至2025510

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

人:信阳新资投资集团有限公司                         

   址:信阳市羊山新区智慧岛                          

人:张女士                         

   话:0376-6777916                   

招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司

   址:郑州市红专路与经七路交叉口向北200米路东中亨大厦7楼712室

人:吴伟丽

   话:0371-55022101  15518597586

监督部门:信阳市住房和城乡建设局

监督电话:0376-7639836

 

序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 河南新越建筑工程有限公司
2 河南曼之达建设工程有限公司
3 河南易维建筑工程有限公司

评标相关表格.pdf

中标候选人公告.pdf