信阳市羊山新区智慧农贸市场改造项目EPC总承包(招标编号:信建公开招标FJ(2025)010号)于2025年4月28日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人:信阳新资工程建设有限责任公司(联合体成员:中述设计集团有限公司) |
联合体牵头人:河南港津建筑工程有限公司(联合体成员:国?设计有限责任公司) |
联合体牵头人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司(联合体成员:中地设计集团有限公司) |
投标报价(%) |
建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的96.5%,约7469.29万元; 设计费:本项目设计费21.5万元; |
建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.22%,约7525.02万元; 设计费:本项目设计费22.5万元; |
建安工程费:本项目建安工程费结算(决算)评审价的97.54%,约7549.79万元; 设计费:本项目设计费22.4万元; |
项目经理 |
付保刚 |
秦鹏程 |
王超凡 |
注册编号 |
豫241111121233 |
豫241151577262 |
豫241202196666 |
资格证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
设计负责人 |
李顺阳 |
任慧 |
苗树林 |
证书编号 |
20155300568 |
20182200484 |
20212101828 |
质量要求 |
设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准; |
设计达到国家现行设计规范要求; 施工质量达到合格标准; |
设计达到国家现行设计规范要求;施工质量达到合格标准; |
工期(日历天) |
365日历天(包含设计周期) |
365日历天(包含设计周期) |
365日历天(包含设计周期) |
1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
信阳新资工程建设有限责任公司 |
响应 |
2 |
河南港津建筑工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:河南佰标建筑工程有限公司废标,原因“设计负责人未提供相关专业中级及以上技术职称,不符合投标人资格要求中第3.5 .(2)条要求”;
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
5.1所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
32.87 |
2 |
信阳新资工程建设有限责任公司 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
35.93 |
3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
32.98 |
5.2所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
23.60 |
34. 30 |
33.10 |
32. 00 |
29.00 |
30. 40 |
33. 00 |
30.77 |
2 |
信阳新资工程建设有限责任公司 |
40.00 |
34. 30 |
37.20 |
37. 00 |
31.00 |
34. 80 |
31.00 |
35.04 |
3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
23.30 |
34.50 |
31.40 |
33. 00 |
28.00 |
32. 50 |
33.50 |
30.89 |
5.3所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
1 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
10.00 |
8.50 |
9.50 |
10.00 |
10.80 |
12.00 |
10.00 |
10.11 |
2 |
信阳新资工程建设有限责任公司 |
18.00 |
20.00 |
19.70 |
18.40 |
19. 20 |
20. 00 |
18. 00 |
19.04 |
3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
12.00 |
10. 30 |
10.50 |
12. 00 |
13. 20 |
13. 00 |
11.50 |
11.79 |
5.4所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
信阳新资工程建设有限责任公司 |
35.93 |
35.04 |
19. 04 |
90. 01 |
1 |
2 |
河南港津建筑工程有限公司 |
32. 98 |
30. 89 |
11. 79 |
75. 66 |
2 |
3 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
32.87 |
30. 77 |
10. 11 |
73. 75 |
3 |
六、评标委员会成员:袁其军(组长)、胡晓冬(业主评委)、王义荣、周娟娟(业主评委)、李明昌、张萍、陈传运;
七、公示时间:2025年4月29日至2025年5月1日
八、发布媒介:本次候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》上同时发布。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:信阳新资投资集团有限公司
地 址:信阳市羊山新区新十八大街与纬北五路交叉口东南
联系人:张女士
电话:18837652789
招标代理机构:信阳市诚信工程建设咨询有限公司
地址:信阳市羊山铁道佳苑C1座4楼404室
联系人:徐晨阳
联系方式:18303763008
监督部门:信阳市住房和城乡建设局
电 话:0376-7639865