河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

嵩县水利局嵩县2025年田湖闫庄项目区小流域综合治理提质增效项目中央资金土建工程项目(一标段)中标候选人公示

2025/3/28  

 
 

   

 

项目名称:嵩县水利局嵩县2025年田湖闫庄项目区小流域综合治理提质增效项目中央资金土建工程项目

项目代码:2502-410325-04-01-470158

项目编号:嵩县工施招标(2025)0008号

标段名称:嵩县水利局嵩县2025年田湖闫庄项目区小流域综合治理提质增效项目中央资金土建工程项目一标段

标段编号:嵩县工施招标(2025)0008-1

一、开标信息:

第一中标候选人:河南攀恩建筑工程有限公司

投标报价:871023.81元

量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:240日历天

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

投标报价:876955.56元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:240日历天

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

投标报价:871947.81元

质量承诺:符合国家质量验收备案标准

工期:240日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南兴木建设工程有限公司”项目经理的建造师注册证书注册日期过期、安全生产考核证过期,未通过资格评审

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

经济标

29.64

29.64

29.64

29.64

29.64

技术标

33

31

25

24

27

综合标

24

24

21

23

23

汇总

86.64

84.64

75.64

76.64

79.64

第二中标候选人

经济标

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

技术标

33

31

28

29

24

综合标

15

16

15

15

15

汇总

77.97

76.97

72.97

73.97

68.97

第三中标候选人

经济标

29.69

29.69

29.69

29.69

29.69

技术标

33

37

33

30

24

综合标

12

12

12

10

12

汇总

74.69

78.69

74.69

69.69

72.69

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南攀恩建筑工程有限公司

项目负责人姓名:程珂

执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级注册建造师证书、豫241121229671

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

项目负责人姓名:郑晨阳

执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级注册建造师证书、豫241181835549

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

项目负责人姓名:张亚苹

执业资格证书名称及编号:水利水电工程专业贰级注册建造师证书、川2512019201934927

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南攀恩建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:1、义马市山洪沟系统治理工程(一期)二次四标段2、哈毕日嘎镇庆丰村饮水提升及户表安装建设项目3、三门峡市陕州区莲昌河宫前2#桥至杨河村段河道治理工程二标段。

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:1、2020年古县旧县镇等二乡镇高标准农田建设项目

第三中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;企业业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县水利局 

七、公示期

2025年0329日至2025年0331

八、联系方式

招标人:嵩县水利局

联系人及电话:杨万利0379-66330138

代理机构:河南祥和工程管理有限公司

联系人及电话:徐永强13523489562

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638