河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目资格预审结果公告

2025/3/7  

 
 

   

一、采购单位:广州健民医药有限公司

二、采购代理机构:广东有德招标采购有限公司

三、项目编号:1210-2440YDZB7644

四、采购项目名称:广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目

五、广东有德招标采购有限公司于2025年1月2日在中国采购与招标网、中国招投标网、广州国企阳光采购信息发布平台及广东有德招标采购有限公司网站上发布了广州健民医药有限公司仓配一体化服务项目资格预审公告,至报名截止时间为止,共有25家投标申请人报名。

截止到2025年1月14日09时30分,共有21家投标申请人递交了资格预审文件。

2025年1月14日至2025年2月25日,招标代理机构对投标申请人递交的资格预审文件进行资格评审,招标人组建的资格预审委员会对投标申请人递交的资格预审文件进行择优评审及现场考察评审。现将审查结果公告如下:

(一)递交资格预审文件的21家投标申请人中,经审查各包组的正式投标人的有6家,分别是:

包组号

序号

投标人名称

1

1

深圳科捷物流有限公司

2

荣庆物流供应链有限公司

3

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

4

广州交通集团物流有限公司

5

金鹰国际货运代理有限公司

6

中外运物流有限公司

2

1

深圳科捷物流有限公司

2

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

3

荣庆物流供应链有限公司

4

金鹰国际货运代理有限公司

5

广州交通集团物流有限公司

6

安徽摩登康道物流有限责任公司

3

1

深圳科捷物流有限公司

2

荣庆物流供应链有限公司

3

广州交通集团物流有限公司

4

杭州菜鸟橙运供应链管理有限公司

5

中外运物流有限公司

6

中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司

(二)不通过资格评审的:

参投本项目包组1的投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司、河南宅急送快运有限公司,包组2的投标申请人深圳欧瑞特供应链管理有限公司、腾云供应链管理服务(天津)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司,包组3的投标申请人友昌仓储服务(肇庆市)有限公司、中通云仓科技有限公司、宁波宣德德邦供应链管理有限公司均不通过资格评审。

(三)不通过资格评审的原因是:

包组1:

1、投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且《资格预审申请函》未按资格预审文件规定加盖投标申请人公章

2、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

3、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

4、投标申请人河南宅急送快运有限公司资格预审申请文件中未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

包组2:

1、投标申请人深圳欧瑞特供应链管理有限公司资格预审申请文件中未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

2、投标申请人腾云供应链管理服务(天津)有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权。

3、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

4、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

包组3:

1、投标申请人友昌仓储服务(肇庆市)有限公司资格预审申请文件未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利,未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库类型及耐火等级的相关证明文件,且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

2、投标申请人中通云仓科技有限公司资格预审申请文件中《法定代表人授权委托书》的被授权人(投标申请人授权代表)未按资格预审文件规定签署,属无效授权;且未按资格预审文件规定提供拟投入本项目的仓库具有有效的使用权利。

3、投标申请人宁波宣德德邦供应链管理有限公司资格预审申请文件中法定代表人(负责人)及被授权人(投标申请人授权代表)均未按资格预审文件规定签署;且未按资格预审文件规定提供有效地址确认函。

特此公告。

发布人:广东有德招标采购有限公司

发布时间:2025年3月7日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638