河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装-中标候选人公示

2024/11/27  

 
 

   

郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装中标候选人公示

中韵天隆工程集团有限公司受郑州热力集团有限公司的委托,就郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、项目名称:郑州热力集团有限公司2024-2025年度新建及改造用户工程施工安装

二、项目编号:TLZB-G-2024-176

三、废标单位及废标原因:林州成宏建筑工程有限公司投标文件中“三、投标承诺书”中法定代表人未签字,“四、授权委托书”中委托代理人未签字,不符合招标文件形式评审中关于投标文件格式的要求,经评标委员会一致认定,该单位的投标文件按照无效标处理。

四、入围单位:

入围单位 1:郑州豫博建设有限公司   

投标总价:9686847.51

项目经理:张玉龙 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241141455491

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 2:元武建设集团有限公司       

投标总价:9891011.25

项目经理:宋朋涛

证书名称及编号:二级注册建造师   241212296947

投标质量:达到省优以上目标要求

投标工期:按招标文件要求可以提前5日及以上完工 

入围单位 3:郑州热力启源科技有限公司       

投标总价:9948539.7

项目经理:贺浩

证书名称及编号:二级注册建造师  241111120702

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,保证在合同要求的工期基础上提前6日完工

入围单位 4:河南良睿建筑工程有限公司       

投标总价:9818615.91

项目经理:韩战波

证书名称及编号:二级建造师  2412023202406373

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,并达到省优以上标准

投标工期:以合同签订为准,可以提前5日以上完工

入围单位 5:河南匠人建设工程有限公司   

投标总价:9869785.75

项目经理:李宁

证书名称及编号:一级建造师  1412006202402159

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 6:河南省佳禾园林建设有限公司   

投标总价:9945366.65

项目经理:马文瑞

证书名称及编号:二级建造师  241171719268

投标质量:符合国家规范要求,优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 7:河南图淼建筑工程有限公司   

投标总价:9585671.93

项目经理:雷付伟

证书名称及编号:二级建造师  241181941303

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,提前五日及以上完工

入围单位 8:河南优府任建筑工程有限公司   

投标总价:9894087.42

项目经理:樊晓敏 

证书名称及编号: 二级注册建造师   2412021202302010

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 9:河南盛鼎建设集团有限公司       

投标总价:9610050.49

项目经理:常冠军

证书名称及编号:二级注册建造师   241070910928

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,按招标要求提前5日及以上完工   

入围单位 10:中科飞宇建工集团有限公司       

投标总价:9515957.94

项目经理:李彦龙

证书名称及编号:二级注册建造师  241181830424

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并提前五日及以上完工    

入围单位 11:河南中兆建筑工程有限公司       

投标总价:9620529.03

项目经理:张娟

证书名称及编号:二级建造师  241181941728

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准(承诺工程质量达到省优以上目标要求)

投标工期:以合同签订为准(按招标要求提前5日及以上完工) 

入围单位 12:河南鑫政德园林建筑工程有限公司   

投标总价:10003754.96

项目经理:付海庆

证书名称及编号:二级建造师  241151687102

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 13:河南第十建筑工程有限公司   

投标总价:9899212.34

项目经理:王汇辉

证书名称及编号:二级建造师  241161691823

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并提前5日完工

入围单位 14:河南省顺承建设有限公司   

投标总价:10433054.62

项目经理:曹贝贝

证书名称及编号:二级建造师  241202198623

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 15:河南万佳建设工程有限公司   

投标总价:9410980.00

项目经理:桑冰蕾 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241181830882

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准(工期提前5天完工) 

入围单位 16:河南同盛市政建筑工程有限公司       

投标总价:10910276.55

项目经理:常晓珂

证书名称及编号:一级注册建造师   1412020202105300

投标质量:符合国家规范要求,承诺工程质量达到省优以上标准

投标工期:以合同签订工期提前5日历天  

入围单位 17:河南腾起建筑工程有限公司       

投标总价:10470643.75

项目经理:杨娴

证书名称及编号:二级注册建造师  241161696287

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 18:河南冠达建设工程有限公司       

投标总价:10015574.88

项目经理:苏鹤举

证书名称及编号:二级建造师  241131333899

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准(承诺工程质量达到省优以上目标)

投标工期:以合同签订为准

入围单位 19:河南华众建筑安装工程有限公司   

投标总价:9867421.76

项目经理:李春彩

证书名称及编号:二级建造师  241121227963

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 20:天然建工集团有限公司   

投标总价:11038046.5

项目经理:张露露

证书名称及编号:二级建造师  241202194720

投标质量:符合国家规范要求,并承诺达到声优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准,并保证提前5日完工

入围单位 21:中天骏宏建设有限公司   

投标总价:10907098.79

项目经理:吕世振

证书名称及编号:二级建造师  241151227587

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 22:郑州德润市政工程有限公司   

投标总价:9876193.52

项目经理:孙东峰 

证书名称及编号: 二级注册建造师   241121227405

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 23:河南宝能建设工程有限公司       

投标总价:10712802.27

项目经理:杨见朋

证书名称及编号:二级注册建造师   241141459076

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准 

入围单位 24:河南省沿程建筑工程有限公司       

投标总价:10687245.33

项目经理:肖艳丽

证书名称及编号:二级注册建造师  241141567302

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 25:河南置信建筑工程有限公司       

投标总价:10883915.34

项目经理:金潘欣

证书名称及编号:二级建造师  241151566905

投标质量:承诺工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:按招标要求可以提前5日及以上完工

入围单位 26:中商建投建设有限公司   

投标总价:10689476.62

项目经理:崔文召

证书名称及编号:一级建造师  1412017201900002

投标质量:符合国家规范要求,达到省优

投标工期:以合同签订为准(在此基础上提前5日完工)

入围单位 27:洛阳三杰市政工程有限公司   

投标总价:10923750.6

项目经理:程静

证书名称及编号:二级建造师  241171719468

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 28:贵弘建设发展有限公司   

投标总价:11201801.57

项目经理:李海涛

证书名称及编号:二级建造师  2412023202400864

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

我公司承诺:工程质量达到省优以上目标要求

投标工期:以合同签订为准

我公司承诺:保证工期按招标要求可以提前5日及以上完工

入围单位 29:河南友邦机电安装工程有限公司   

投标总价:10571360.6

项目经理:管东金

证书名称及编号:二级建造师  241111121905

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

入围单位 30:河南顺帆建筑工程集团有限公司   

投标总价:10551288.00

项目经理:王勇

证书名称及编号:二级建造师  241192049421

投标质量:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准

投标工期:以合同签订为准

五、本次招标联系事项:

招 标 人:郑州热力集团有限公司

联 系 人:李先生 

招标人地址:郑州市嵩山南路1

  话:0371-68811236

招标代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

联系人:贾女士 

电话:037188881296

邮箱:tlzb0002@163.com

地址:中兴新业港三期25

参加本项目的投标单位如对中标公告有异议的,可在本公告发布之日起三日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提交质疑函原件(法定代表人签字并加盖单位公章,邮寄件、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

就此谨向参加本项目的各投标单位表示感谢!

投诉电话:037168811236

 

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638