河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目三标段中标候选人公示第1次

2024/10/17  

 
 

   

殷都区2024年中央水库移民扶持基金项目三标段(二次)-中标候选人公示

达信建设发展有限公司受殷都区水库移民扶持项目建设管理局 委托,对殷都区 2024年中央水库移民扶持基金项目三标段(二次)进行公开招标,开标会议于2024年10月15日09时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅三室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目投资代码

(编号)

A3205820001000274001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南庄鑫建筑工程有限公司

河南广利建筑工程有限公司

河南盛鼎建设集团有限公司

统一社会信用代码

914105813960461353

91410600593417951F

91410100571019899G

评标总得分

96.74

96.32

94.80

投标报价 (元)

1201207.24

1203638.88

1198782.91

项目建造师(经理)

陈园园

张运江

张燕

质量目标

合格

合格

合格

控制价

1213345.77元

工期 /服务期

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理) / 总监情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号

职业资格证书

证书编号

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

陈园园

项目经理

项目经理

410511198712120641

二级建造师

豫 24120232024060

15

2

河南广利建筑工程有限公司

张运江

项目经理

项目经理

410603196509192013

二级建造师

豫 241070800550

3

河南盛鼎建设集团有限公司

张燕

项目经理

项目经理

412723198011305940

二级建造师

豫 241212285366

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

水墨印象城小区 1#-5#楼室外道路及部分绿化工程

浚县安黎房地产开发有限公司

2022 年 10 月 19 日

20864381.63 元

汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程

安阳兰庭置业有限公司

2023 年 11 月 23 日

21785642.24 元

2

河南广利建筑工程有限公司

淇水关东路(博施街 -子罕大街)道路工程

鹤壁市淇滨区住房和城乡建设局

2023.9.28

20001310.10 元

濮阳市华龙区惠民路 (长庆路-民心路)建设工程二次

濮阳盛基实业发展有限公司

2023.10.31

6901267.78 元

3

河南盛鼎建设集团有限公司

台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、3#区块)

仙居县交通投资集团有限公司

2022 年 12 月 09 日

60567221.00 元

郑州市惠济区春熙路等4 条道路工程施工二次二标段

河南惠建建设工程有限公司

2022 年 4 月 6 日

40045720.04 元

1.3中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

河南鸿宸建设有限公司

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

水墨上书苑三期室外道路和景观绿化等室外配套工程

浚县安黎房地产开发有限公司

2024年10月12日

2414338.41 元

2

河南广利建筑工程有限公司

KF1号路(兴泰路一光明路)工程

安阳市城乡一体化示范区城市发展服务局

2023.8.20

10361415.66元

3

河南盛鼎建设集团有限公司

/

/

/

/

1.4其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

永繁街(永明路 -朝霞路)工程 获 2022年度河南市政工程金杯奖

2022年3月

祥和苑 A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程获2023 年度河南市政工程金杯奖

2023年11月

汤阴揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程获 2024年度安阳市市政殷都杯。

2024年5月

祥和苑 A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程 ,被评为202 3 年度河南省市政工程省级安全文明工地。

2022年11月

永繁街(永明路 -朝霞路)工程 被评为202 2 年度河南省市政工程省级安全文 明工地

2023年3月

2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

2023年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

2024年1月

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年5月

2

河南广利建筑工程有限公司

鹤壁市城乡一体化示范区植物园生态科普系统改造提升工程 EPC项目获2023年度河南市政工程金杯奖

2022年11月

鹤壁市开发区科学大道(兴鹤大街 -嵩山路)道路工程获2022年度河南市政工程金杯奖

2023年3月

钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程获 2021年度河南市政工程金杯奖

2022年3月

钜桥南污水处理厂淇水关路配套管网工程 被评为 2021年度河南省市政工程省级安全文明工地

2022年3月

壁市开发区科学大道(兴鹤大街 -嵩山路)道路工程 , 被评为 2022年度河南省市政工程省级安全文明工地

2022年3月

2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2022年3月

2021年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

2022年3月

2021年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

2022年3月

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

3

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州市惠济区春熙路等4 条道路工程施工二次二标段 ,获 2023年度河南市政工程金杯奖

2023年11月

惠济区纪信路、西山路道路及桥梁工程施工第二标段,获 2022年度河南市政工程金杯奖

2023年3月

祥符区保障房及棚户区周边配套基础设施项目, 获 2021年度河南市政工程金杯奖

2022年3月

惠济区纪信路、西山路道路及桥梁工程施工第二标段 ,被评为 2022年度河南省市政工程省级安全文明工地。

2023年3月

郑州市惠济区春熙路等4 条道路工程施工二次二标段 , 被评为 2023年度河南省市政工程省级安全文明工地

2023年11月

2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

2023年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

2024年1月

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南宸浓建设工程有限公司

南段村街道及广场改造工程超出招标控制价不符合投标人须知前附表 3.2.3项要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河南广利建筑工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河南盛鼎建设集团有限公司

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

五、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术得分

信誉得分

总得分

1

河南庄鑫建筑工程有限公司

69.50

17.24

10.00

96.74

2

河南广利建筑工程有限公司

69.70

16.62

10.00

96.32

3

河南盛鼎建设集团有限公司

69.30

16.50

9.00

94.80

六、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《安阳市公共资源交易中心》

公示时间

2024年10月17日-2024年10月21日

七、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

八、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

九、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市殷都区水利局

监督部门统一社会信用代码: 11410504MB17679404

联系人:涂铮

联系电话: 0372-5315237

十、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:殷都区水库移民扶持项目建设管理局

联系人:王永山

联系电话: 0372-5316269

招标代理机构:达信建设发展有限公司

联系人:石丹

联系电话: 15518808863


点击查看内容

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638