河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

兰考县教育体育局兰考县2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目-第一标段评标结果公示

2024/8/12  

 
 

   

兰考县2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目第一标段评标结果公示

?

招标项目编号为??兰财采字公开招-2024-63???兰考县2024年改善普通高中办学条件中央补助资金项目??工程建设项目,该工程于?2024??08??07?日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:

定标候选人名称

河南中茂建设工程有限公司

河南兴木建设工程有限公司

河南鸿鲤建筑工程有限公司

河南华彩建设工程有限公司

?

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

?

?

?

投标主要内容

?

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

河南中茂建设工程有限公司

12531938.66

180日历天

达到合格标准

陈金波

二级建造师

241151828581

1、谷营镇卜场党群服务中心建设项目

2、韩李村美丽乡村建设项目

3、兰考县 2022 年城乡义务教育经费保障机制项目(二批)(二标段)

4、兰考县珑府尊邸 1#、2#、3#、5#、6#楼

河南兴木建设工程有限公司

12532484.14

180日历天

达到合格标准

孟春亮

二级建造师

1412015201728602

1、2019 年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目

2、西华县学前教育发展项目(第一批)

河南鸿鲤建筑工程有限公司

12532976.61

180日历天

达到合格标准

司风春

二级建造师

241151721399

1、阳光晒衣场建设工程

2、光大环保能源(兰考)有限公司观火平台及检修办公室装修

3、光大环保能源(沈丘)有限公司引风机等区域巡检通道优化及渗滤液调节池_A 池人孔围堰改造水封围堰增加挡风墙等工程

河南华彩建设工程有限公司

12533482.08

180日历天

达到合格标准

黄勇翔

二级建造师

241141571925

1、兰考县阳光尚城小区建设项目

2、兰考县县直第七幼儿园(公安局特警队改造)项目

?

?

三、否决其投标的投标人及原因:河南博瑞建设工程有限公司投标文件中服务承诺不符合招标文件要求、项目管理机构中未提供资料员、机械员、测量员相关证书,按无效投标处理;河南昱晟建筑工程有限公司、森大环境建设有限公司:投标文件服务承诺中未提供主要人员配备合理、专业齐全、人员数量满足工程需要且保证实际参与本项目的承诺和措施,按无效投标处理;河南兰腾建筑工程有限公司投标文件企业业绩中未提供中标公示网页版截图、中标通知书,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):??????????????????????

五、评标委员会成员名单:??代新安(组长)、孔宪丽何闪闪郭刚王堂超???????????????????

六、公示时间:?2024??08??09?日至?2024??08??13?日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:???????????????????????????????????????

招标人名称:??兰考县教育体育局(公章)

招标人地址:????兰考县兰阳北路与振兴路交汇处西南角 ????

招标人联系方式:??程先生、13839982466??

?


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


点击查看内容
相关附件:
1491470271531840.zip

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638