河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

永城市第三高级中学学校食堂经营承包项目评标结果公示

2024/8/1  

 
 

   

一、项目概况

(一)项目名称: 永城市第三高级中学学校食堂经营承包项目

(二)项目编号:HNJD-YC-20240731

(三)招标公告发布日期:2024年710

(四)开标日期:20247311000分(北京时间)

(五)采购方式:公开招标

采购范围:本项目为永城市第三高级中学食堂经营承包项目,中标服务商应以学生身体健康需要为本,力求达到科学配餐,营养配餐的膳食标准。服务配备人员至少应包含厨师、切配菜、面点师、食堂保洁、洗碗工等,满足在校学生在校早、中、晚用餐服务。(具体人数以实际用餐人数为准)

(七)服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

(八)服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

(九)资金来源:学生个人资金

(十)标段划分:本项目共划分三个标段

1包:永城市第三高级中学学校食堂南一楼经营承包项目

2包:永城市第三高级中学学校食堂北一楼经营承包项目

3包:永城市第三高级中学学校食堂二楼经营承包项目

十一)评标办法:综合评分法

二、初步审查情况

一包:

通过审查的响应单位:河南畅食餐饮服务有限公司北京百灵鸟餐饮管理有限公司河南肴融荟餐饮管理有限公司河南麓云餐饮管理有限公司洛阳勇林餐饮有限公司、河南悦亭餐饮企业管理咨询有限公司、河南创达餐饮管?限公司公司、河南红厨帽后勤管理有限公司、河南西西里餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:

二包:

通过审查的响应单位:河南畅食餐饮服务有限公司、北京百灵鸟餐饮管理有限公司、河南肴融荟餐饮管理有限公司、郑州雪香源餐饮管理有限公司、上海客嘟餐饮管理有限公司、郑州麦香餐饮管理有限公司、徐州市净婆婆餐饮有限公司、商丘市豪庭酒店管理有限公司、上海阜杰餐饮企业管理有限公司、河南悦亭餐饮企业管理咨询有限公司、河南创达餐饮管理有限公司、江苏朋膳餐饮管理有限公司、

河南红厨帽后勤管理有限公司、开封创信餐饮管理有限公司

未通过审查的响应单位及原因:

三包:

通过审查的响应单位徐州市净婆婆餐饮有限公司、河南畅食餐饮服务有限公司

北京百灵鸟餐饮管理有限公司、河南白之云餐饮管理有限公司、上海客嘟餐饮管理有限公司、安徽杏坛朝阳餐饮文化服务有限公司、河南鸿硕餐饮服务有限公司

未通过审查的响应单位及原因:无

三、开标信息

(一)开标时间:2024年731上午10时00分(北京时间)

(二)开标地点:郑州市金水区金水路建业路口绿城中州国际饭1620

(三)评标委员会名单:梁青华、曹淑敏、孟惠南、姜军、王奎臣

(四)中标候选人

一包:

1、第一中标候选人:洛阳勇林餐饮有限公司

投标报价:低于日常销售价格的12%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:89.32分

2、第二中标候选人:北京百灵鸟餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:72.60分

3、第三中标候选人:河南红厨帽后勤管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的4%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:70.01分

二包:

1、第一中标候选人:商丘市豪庭酒店管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:90.27分

2、第二中标候选人:徐州市净婆婆餐饮有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:86.07分

3、第三中标候选人:上海客嘟餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:80.67分

三包:

1、第一中标候选人:安徽杏坛朝阳餐饮文化服务有限公司

2、投标报价:低于日常销售价格的20%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:91.18分

2、第二中标候选人:徐州市净婆婆餐饮有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:85.60分

3、第三中标候选人:上海客嘟餐饮管理有限公司

投标报价:低于日常销售价格的25%

服务期限:二年(在经营期间若出现食品安全事故,学校可单方终止经营服务,投标人赔偿由此造成的一切损失。合同一年一签,采购方根据中标方年度服务质量决定是否续签,服务质量通过予以续签下一年合同,不通过则不子续签。)

服务质量:符合国家及行业现行规范和标准,满足采购人需求。

综合得分:81.80分

四、公告发布媒介和公示期

本公告在《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。

公示期:3日历天。

五、异议和投诉

各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示之日起3日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦经法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书及受托人身份证;以上资料一并提交并以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。

六、联系方式

1.采购人信息

名 称:永城市第三高级中学

地址:永城市文化路

联系人:魏先生

联系方式:15837039789

2.采购代理机构信息

代理机构名称:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联系人:李女士

联系电话:15660880999      


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638