河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

濮阳县S215南濮线大庆路口至南关段路面功能性修复养护工程评标结果公示

2024/7/31  

 
 

   

濮阳县S215南濮线大庆路口至南关段路面功能性修复养护工程评标结果公示

一、项目概况

1.项目名称:濮阳县S215南濮线大庆路口至南关段路面功能性修复养护工程;

2.招标编号:HNYH- [2024]-0612;

3.项目概括:项目全长6公里,主要建设内容包括全线病害处理,全线沥青混凝土罩面,恢复标线等交通安全设施等。

4.建设地点:濮阳县;

5.资金来源:省补资金加县级配套资金;

6.投资规模:约714万元;

7.质量要求:合格;

8.工 期:60日历天;

9.招标范围:图纸及工程量清单包含所有工作内容;

10.本次招标共划分为一个标段;

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20240703在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位4

开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳县公路事业发展中心

招标代理机构名称

河南豫恒工程咨询有限公司

工程名称

濮阳县S215南濮线大庆路口至南关段路面功能性修复养护工程

开标时间

2024072909时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心第四开标室

评标时间

202407291030

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

贵州星辉联创工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、江苏建星交通工程有限公司

(二)

1.第一信封开标记录表

序号

投标单位名称

保函/保证金

1

贵州星辉联创工程有限公司

保函已开具

2

河南省同裕路桥工程有限公司

保函已开具

3

河南省光大路桥工程有限公司

保函已开具

4

江苏建星交通工程有限公司

保函已开具

其他情况记录



2.第一信封形式与响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

贵州星辉联创工程有限公司

通过

2

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

3

河南省光大路桥工程有限公司

通过

4

江苏建星交通工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

3.第一信封资格审查

序号

投标人名称

评审情况

1

贵州星辉联创工程有限公司

通过

2

河南省同裕路桥工程有限公司

未通过

3

河南省光大路桥工程有限公司

未通过

4

江苏建星交通工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

河南省同裕路桥工程有限公司项目质检负责人未提供中级职称,不符合招标文件要求

河南省光大路桥工程有限公司:未按招标文件要求提供财务报告。

4.第一信封技术标评审

序号

投标人名称

评委打分表

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

贵州星辉联创工程有限公司

98

94

98

94

98

96.4

2

江苏建星交通工程有限公司

100

96

89

96

100

96.2

(三)

1.第二信封开标记录表

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理

投标保证金(元)

备注

1

贵州星辉联创工程有限公司

保函已开具

6602955.10

60 日历天

合格

李强

140000.00

人工费单列,其 人工费为:大写: 壹拾玖万贰仟零 肆拾叁元陆角贰 分;小写:19204 3.62元

2

江苏建星交通工程有限公司

保证金已缴纳

6518139.06

60日历天

合格

于雪梅

140000.00

完全响应招标文件要求

其他情况记录


2.第二信封形式与响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

贵州星辉联创工程有限公司

通过

2

江苏建星交通工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

3.第二信封详细评审

序号

合格投标人

评标价(元)

评标基准价(元)

偏差率

评标价得分

1

贵州星辉联创工程有限公司

6602955.1

6560547.08

0.65

99.03

2

江苏建星交通工程有限公司

6518139.06

-0.65

99.35

4.评标汇总表

序号

投标人名称

第一信封形式与响应性评审

第一信封资格审查

第一信封技术标评审

第二信封形式与响应性评审

投标报价(元)

报价得分

最终排名

1

江苏建星交通工程有限公司

通过

通过

通过

通过

6518139.06

99.35

1

2

贵州星辉联创工程有限公司

通过

通过

通过

通过

6602955.1

99.03

2

(四)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

排名

江苏建星交通工程有限公司

6518139.06

1

贵州星辉联创工程有限公司

6602955.1

2

经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:江苏建星交通工程有限公司

第二名:贵州星辉联创工程有限公司

推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:江苏建星交通工程有限公司

投标报价:6518139.06

工期:60日历天;

质量:合格

项目经理:于雪梅

注册编号:232161702479

业绩1

工程名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗公路养护服务中心2023年莫旗农村公路养护工程施工监理二标段

合同金额:520800.00元
业绩2

工程名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗公路养护服务中心2023年莫旗农村公路养护工程施工十标段

合同金额:6052235.00元

中标候选人:贵州星辉联创工程有限公司

投标报价:6602955.10

工期:60日历天;

质量:合格

项目经理:李强

注册编号:贵 2522024202433528

业绩1

工程名称:2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G331线东乌珠穆沁旗K5780+600-K5802+600段)施工及施工监理招标

合同金额:17221707.00元
业绩2

工程名称:鄂托克旗X620柴登?沙井段公路养护工程施工标段

合同金额:1383248.00元

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

公示期限

公示期限:2024 81日至2024 85

、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

八、发布公的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)网站上公开发布。

、联系方式

招标人:濮阳县公路事业发展中心

人:李慧娟

话: 0393-3289206

址:濮阳县建新路南段路东

地址:濮阳市黄河中路

招标代理机构:河南豫恒工程咨询有限公司

人:史程程

联系电话:17613888876

地址:濮阳市黄河路东段

濮阳县公路事业发展中心

2024 0731


相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf

点击下载


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638