| |
| | | 一、项目基本情况 | | 1、采购项目编号:焦财磋商采购-2026-16 | | 2、采购项目名称:2026年河南省中等职业教育优质学校和优质专业建设工程 | | 3、采购方式:竞争性磋商 | | 4、采购公告发布日期:2026年05月08日 | | 5、评审日期:2026年05月21日 | | 二、成交情况 | | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 焦公资采购H2026?028-1 | | 河南东秦电子科技有限公司 | 河南省焦作市解放区王褚街道民主南路1319号建筑科技产业园B205-43 | 727,300.00 | 元 | 评审总得分:97.19分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 反渗透纯净水自动化连续生产实训系统 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | | 焦公资采购H2026?028-2 | | 河南森特锐电子科技有限公司 | 河南省郑州市二七区京广南路58号院2号楼12层1213号 | 194,860.00 | 元 | 评审总得分:97.92分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 桌面型智能工厂实训设备 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | | | 三、评审专家名单 | | 祝跃霞、李文彩、任钧营(采购人代表) | | 四、代理服务收费标准及金额 | | 收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准收取,1包:12364.10元、2包:6000元。由成交人一次性向代理机构支付,同时领取成交通知书。 | | 收费金额:18,364.10元 | | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | | 本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | | 六、其他补充事宜 | | 1、无效投标:无。2、1包最终评审结果如下:排序1:河南东秦电子科技有限公司 得分:97.19分 排序2:河南路遥教育科技有限公司 得分:81.33分排序3:河南省文保科技有限公司 得分:65.14分2包最终评审结果如下:排序1:河南森特锐电子科技有限公司 得分:97.92分 排序2:河南清阳智能科技有限公司 得分:66.83分排序3:河南诚航仪器设备有限公司 得分:65.16分3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | | 1. 采购人信息 | | 名称:焦作技师学院 | | 地址:河南省焦作市山阳区丰收东路2188号 | | 联系人:任老师 | | 联系方式:18300621772 | | 2.采购代理机构信息(如有) | | 名称:河南金迪辉全过程工程咨询有限公司 | | 地址:焦作市人民路福安家园门面房西侧369号 | | 联系人:韩女士 | | 联系方式:0391-3373880 | | 3.项目联系方式 | | 项目联系人:任老师 | | 联系方式:18300621772 |
|