成交结果公告
二、项目名称:血型核酸检验试剂
三、中标信息
供应商名称:沈阳美康达商贸有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区长江南街3号(1-7-26)
中标金额:175,205.00元
四、主要标的信息:
|
序号
|
产品名称
|
品牌规格/型号
|
数量
|
单位
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
1
|
ABO血型正反定型及Rh血型检测卡(微柱凝胶法 )
|
上海润普8孔/卡 5×12卡/盒
|
3000
|
卡
|
21
|
63000
|
|
2
|
广谱抗人球蛋白卡(抗IgG+C3d)
|
上海润普5×12卡/盒
|
1800
|
卡
|
28
|
50400
|
|
3
|
罗氏培养管
|
珠海贝索II型,7ml/支
|
7
|
盒
|
600
|
4200
|
|
4
|
1.5ml棕色离心管
|
康宁生命500支/盒
|
20
|
盒
|
120
|
2400
|
|
5
|
无菌采样杯
|
比克曼60ml(独立装)8个/包
|
50
|
包
|
13
|
650
|
|
6
|
1250ul加长盒装滤芯吸头
|
兰杰柯96个/盒
|
500
|
盒
|
15
|
7500
|
|
7
|
10ul加长盒装滤芯吸头
|
兰杰柯96个/盒
|
500
|
盒
|
15
|
7500
|
|
8
|
肺炎支原体(MP)核酸检测假病毒质控品
|
睿丰康1ml/支10支/盒
|
6
|
盒
|
1430
|
8580
|
|
9
|
呼吸道合胞病毒核酸检测试剂盒(PCR-荧光 探针法)
|
广州达安单管单人份,10人份/盒
|
400
|
人份
|
13
|
5200
|
|
10
|
甲型/乙型流感病毒(Influenza A/B)核酸检测通用质控品
|
睿丰康2000cp/ml 10支/盒
|
6
|
盒
|
1360
|
8160
|
|
11
|
新型冠状病毒核酸(2019-nCoVRNA)液体)质 控品
|
北京康彻思坦 2500cp/ml 0.5ml/支
|
6
|
盒
|
1365
|
8190
|
|
12
|
ABO血型反定型、不规则抗体筛查质控品
|
江苏力博 3ml/支,5支/套
|
5
|
套
|
1365
|
6825
|
|
13
|
人ABO血型反定型用红细胞试剂盒
|
上海血液 每盒内装有A1,B,O试剂各1支,10mL/支
|
5
|
盒
|
210
|
1050
|
|
14
|
抗体筛选红细胞试剂盒
|
上海血液 5ml/支
|
5
|
盒
|
310
|
1550
|
五、评审专家名单:李大龙、郭立冬、胡景贤
六、代理服务收费标准及金额:成交人按发改价格[2015]299号文件收取。本项目中标服务费金额按5500.00元收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术、商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
沈阳美康达商贸有限公司
|
通过
|
通过
|
66.66
|
30.00
|
96.66
|
1
|
1
|
|
黑龙江纽思达医疗器械有限公司
|
通过
|
通过
|
61.33
|
29.99
|
91.32
|
2
|
2
|
|
哈尔滨市热景商贸有限公司
|
通过
|
通过
|
48.00
|
29.99
|
77.99
|
3
|
3
|
本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、黑龙江易采招标投标交易平台(http://www.yicaie-bidding.com/)同时发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海伦市人民医院
地 址:海伦市人民医院
联 系 方 式:0455-5730054
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
地 址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路 368 号 2409 室
联系方式:孟女士0451-89834545
2026年5月12日
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责