河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

焦作市人民医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价中标候选人公示

2025/12/12  

 
 

   

焦作市人民医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价

中标候选人公示

鑫诚国际工程咨询有限公司受焦作市人民医院、河南中宇城建集团有限公司委托,就焦作市人民医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价(项目代码:2211-410800-04-05-557721)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市人民医院医疗服务能力提升建设项目手术室改造工程设备采购暂估价

二、项目编号:焦公资工程F2025-043         招标编号:焦招[2025]-071

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年11月17日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。

四、评标信息:

评标日期:2025年12月09日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

五、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人排名不分先后。

中标候选人:鹏瑞科技(河南)有限公司

投标报价:2822000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:15日历天

质保期:三年

中标候选人:郑州图武医疗科技有限公司

投标报价:2747000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:5年

中标候选人:河南省贤尚沅盈医疗科技有限公司

投标报价:2996973.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:河南省中圆大药房有限公司

投标报价:2760000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:濮阳市国轩医药有限公司

投标报价:2867000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:河南御迈祥医疗科技有限公司

投标报价:2990000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:信通达诚(河南)供应链管理有限公司

投标报价:2930000.00元     

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:河南省月安医疗器械有限公司

投标报价:2948720.00元

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:濮阳市晟和药业有限公司

投标报价:2970000.00元

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:20日历天,具体以招标人通知为准

质保期:两年

中标候选人:南通医疗器械有限公司

投标报价:2078000.00元

技术服务:符合国家相关法律法规要求;符合国家及行业相关检验标准;符合国家及地方关于卫生、安全检验检疫相关规定

质量要求:合格,符合国家及行业相关检验标准和要求

交货期:15日历天,具体以招标人通知为准

质保期:3年   

六、废标情况:

深圳齐中久贸易有限公司没有提供2022年度财务审计报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉中的财务要求,未通过初步评审;毕威泰克(上海)医疗器材有限公司没有提供2022年度财务审计报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条投标人资质条件、能力、信誉中的财务要求,未通过初步评审。

七、中标候选人企业业绩:详见附件。

八、中标候选人公示期及定标会议日:

中标候选人公示期:2025年12月13日至2025年12月15日

定标会议日期:2025年12月17日09时00分

地址:焦作市公共资源交易中心定标室

注意事项:请各中标候选人项目负责人或委托人携带身份证原件及单位授权委托书在定标会议开始前到达会场。

九、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式:

招标人:焦作市人民医院、河南中宇城建集团有限公司

  址:焦作市山阳区解放中路 267号、河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业南路51号1单元9层905号

联系人(受理异议人):申书铭、程桂枝

  话:16639169999、15638889298

招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

  址:郑州市金水区文化路与优胜南路交叉口国奥大厦22层

联系人:张?

  话:13525566053

十一、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:0391-3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局  0391-3557200

焦作市人民医院、河南中宇城建集团有限公司

鑫诚国际工程咨询有限公司

2025年12月12日

 

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638