河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

商丘市应急管理局商丘市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)结果公告

2025/12/4  

 
 

   

商丘市应急管理局商丘市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)结果公告

元晟工程咨询有限公司受商丘市应急管理局的委托,就商丘市应急管理局商丘市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘市应急管理局商丘市基层防灾能力提升项目(一)项目(二次)

2、招标编号:商政采〔2025〕632号

3、项目编号:商财采招-2025-63

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:1255.45万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月06日在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年12月01日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:蒲艳吕文成孟祥东石利凯李振勇刘文斗(采购人代表)张鹏程(采购人代表)

四、评审结果

经商丘市应急管理局确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:河南青檀环境科技有限公司

中 标 价:1164000元 大写:壹佰壹拾陆万肆仟元整

注册地址:河南省商丘市示范区长江路与睢阳大道交叉口东10米路南和谐嘉苑3号楼8楼802室

第二标段:在招标文件中技术参数的第19项和第20项内容存在歧义,评分不唯一,无法进行客观评分,此标段终止评标

第三标段:招标文件第三包技术参数客观分设置不合理,总分35分,每项扣完最多只能扣18分(存在17分的虚分,不合理),终止此标段的评审

第四标段:招标文件技术参数第13项第14项第15项客观分设置有歧义,专家无法确认一致的评分标准,此标段终止评审

第五标段:

中 标 人:河南新志通信工程有限公司

中 标 价:1723400元 大写:壹佰柒拾贰万叁仟肆佰元整

注册地址:荥阳市京城花园35号楼西单元一楼东户

第六标段:

中 标 人:广东中英建设科技有限公司

中 标 价:2581610元 大写:贰佰伍拾捌万壹仟陆佰壹拾元整

注册地址:中山市东区新村新华街18号紫马科技创新产业园D栋206单元

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

六、否决投标单位及原因

第一标段:

焦作鸿义商贸有限公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”和“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

标段:

河南光耀机电工程有限公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

郑州菲勒环保科技有限公司:因为上传至主体诚信库的营业执照和“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

广东睿杰科技有限公司:因为投标文件中未按照招标文件要求提供“法律、行政法规规定的其他条件”的承诺,没有通过资格审查

河南泰迅安防科技有限公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

标段:

河南铼博友电子科技有限公司:因为上传至主体诚信库的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

标段:

优选空天科工集团有限公司:因为上传至主体诚信库的“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

标段:

中通建设股份有限公司:货物清单一览表(分项报价报)未按招标文件的货物需求项报价,多出一项调试安装服务,没有通过形式评审标准、符合评审标准

河南福纳信息科技有限公司:投标函附录及法定代表人身份证明,未按招标文件要求签字,没有通过形式评审标准、符合评审标准

标段:

江西瑞斯科救援科技有限公司:因为上传至主体诚信库的“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求加盖单位公章,没有通过资格审查

山西诺品天工科技有限公司:因为“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”未按照招标文件要求上传至主体诚信库,没有通过资格审查

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南青檀环境科技有限公司;主观因素评分:28.86分;客观因素评分:35分;投标报价算分:23.81分;最终得分:87.67分

2、投标单位:河南华东计算机网络工程有限公司;主观因素评分:28.14分;客观因素评分:29分;投标报价算分:30分;最终得分:87.14分

3、投标单位:焦作市徐奥机械设备有限公司;主观因素评分:25.43分;客观因素评分:26分;投标报价算分:23.89分;最终得分:75.32分

第五标段:

1、投标单位:河南新志通信工程有限公司;主观因素评分:28.86分;客观因素评分:32分;投标报价算分:30分;最终得分:90.86分

2、投标单位:商丘市中生计算机网络工程有限公司;主观因素评分:26.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.27分;最终得分:55.7分

3、投标单位:河南君普网络科技有限公司;主观因素评分:25.57分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.34分;最终得分:54.91分

4、投标单位:商丘联强智能科技有限公司;主观因素评分:24.43分;客观因素评分:0分;投标报价算分:29.15分;最终得分:53.58分

第六标段:

1、投标单位:广东中英建设科技有限公司;主观因素评分:26.57分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:91.57分

2、投标单位:中国通信建设第四工程局有限公司;主观因素评分:29.14分;客观因素评分:35分;投标报价算分:20.49分;最终得分:84.63分

3、投标单位:河南省通信建设管理咨询有限公司;主观因素评分:27.14分;客观因素评分:35分;投标报价算分:20.66分;最终得分:82.8分

4、投标单位:河南凌晨软件科技有限公司;主观因素评分:25.29分;客观因素评分:25分;投标报价算分:27.36分;最终得分:77.65分

5、投标单位:商丘市豫讯电子科技有限公司;主观因素评分:24.14分;客观因素评分:16分;投标报价算分:20.13分;最终得分:60.27分

6、投标单位:河南省联汇电子科技有限公司;主观因素评分:25.14分;客观因素评分:13分;投标报价算分:21.81分;最终得分:59.95分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》》文件下浮48%标准各包中标人分别向招标代理机构支付招标代理服务费,由中标人一次性支付。第一段:9863.36元;第五标段:13354.02元;第六标段:18709.25元。

收费金额:41926.63元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采 购 人:商丘市应急管理局

联 系 人:李先生

联系电话:0370-2679908

地 址:商丘市境内

代理机构:元晟工程咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:16239882888

地 址:河南省郑州市经开区航海路与第五大街交叉口国安大厦A座5层502室

监督单位:商丘市财政局

联 系 人:李先生

联系电话:0370-2697567

地 址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

元晟工程咨询有限公司

2025年12月4

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638