河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)项目-中标候选人公示

2025/11/27  

 
 

   

一、标段信息

标段名称:卫辉市唐庄镇人民政府卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段)

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0325

二、招标范围:卫辉市唐庄镇公租房提升改造项目一期(一标段),具体内容详见施工图纸及工程量清单范围内所有工作内容。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

河南军恒建设有限公司

河南荣庆建筑工程有限公司

中城易通建设发展有限公司

河南筑泰建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

14593989.94

14493456.09

14477327.52

14624930.58

项目负责人

许素平

赵亚超

张森敏

申恩海

质量

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

180

180

180

180

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南筑泰建筑工程有限公司

项目经理

申恩海

机电工程一级

1412023202307025

中城易通建设发展有限公司

项目经理

张森敏

机电工程、二级

241131443167

河南荣庆建筑工程有限公司

项目经理

赵亚超

机电工程、 贰级

241212287056

河南军恒建设有限公司

项目经理

许素平

机电工程、二级

241161601357

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南军恒建设有限公司

清丰县侯窑村棚户区改造项目供配电-高压及配电柜部分项目

清丰县新城建设投资有限公司

2024-02-22

11382208.46

河南荣庆建筑工程有限公司

新乡华新电力集团股份公司高综变电源改造项目

新乡华新电力集团股份公司

2022-05-19

31000318.87

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南轩航建筑工程有限公司

缺少承装承修承试五级及以上电力设施许可证

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南军恒建设有限公司

14593989.94

13089007.96

2

中城易通建设发展有限公司

14477327.52

12982900.88

3

河南荣庆建筑工程有限公司

14493456.09

13000225.61

4

河南筑泰建筑工程有限公司

14624930.58

13119803.91

5

河南轩航建筑工程有限公司

14536358.42

13040421.69

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

31.5

31.0

31.0

31.0

31.5

2

河南荣庆建筑工程有限公司

33.5

33.0

34.0

33.0

33.5

3

河南军恒建设有限公司

34.5

33.5

34.5

34.0

34.6

4

中城易通建设发展有限公司

31.0

30.0

31.0

31.0

31.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南筑泰建筑工程有限公司

14.2

14.5

13.3

14.9

16.5

2

河南荣庆建筑工程有限公司

14.2

16.2

16.2

16.2

17.1

3

河南军恒建设有限公司

16.2

17.6

17.8

17.55

17.1

4

中城易通建设发展有限公司

13.2

16.9

15.2

15.9

16.9

 八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南筑泰建筑工程有限公司

33.402

14.68

31.2

79.282

2

河南荣庆建筑工程有限公司

35.115

15.98

33.4

84.495

3

河南军恒建设有限公司

35.849

17.25

34.22

87.319

4

中城易通建设发展有限公司

36.449

15.62

30.8

82.869

九、定标时间及地点:

定标时间:2025年12月0415时00分。

定标会议地点:卫辉市公共资源交易中心。

十、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-11-06

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《新乡市公共资源交易中心网》

十一、招标代理服务费:25000.0

十二、联系事项

招标人:卫辉市唐庄镇人民政府

址:卫辉市唐庄镇

联系人:赵金华

话:15837388915

代理机构:建友工程服务有限公司

址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号

联系人:曹帅锋

电话:15516966606

监督单位1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室

信用代码:114107817708815376

地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房

联系人:海文彬  电话:0373-4472010

监督单位2:卫辉市住房和城乡建设局

信用代码:11410781MBOR926596

地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约140米

联系人:郭海丽   电话:0373-4481860

十三、异议和投诉渠道

异议:各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638