河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛阳市城市管理局洛阳市?河回族区?东片区排水管网改造提升项目-中标候选人公示

2025/11/22  

 
 

   

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市?河回族区?东片区排水管网改造提升项目

项目代码:2501-410300-04-01-224423

招标编号:洛建招2025-77

项目编号:洛直工施招标(2025)0122号

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市?河回族区?东片区排水管网改造提升项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0122号-1

中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南瑞华建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815908388495

投标报价:32466166.25元,变更签证优惠率为4.9%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(二)中标候选人名称:河南基安建设集团有限公司

统一社会信用代码:914101006817852870

投标报价:32210307.03元,变更签证优惠率5.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(三)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:913100001699534723

投标报价:33438203.86元,变更签证优惠率为2.01%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(四)中标候选人名称 :正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100721872562K

投标报价:32720132.76元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(五)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

投标报价:33050205.36元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(六)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

投标报价:32405924.88元,变更签证优惠率为5.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(七)中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

投标报价:32995055.67元,变更签证优惠率为3.77%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(八)中标候选人名称:中交第三公路工程局有限公司

统一社会信用代码:911100007596009847

投标报价:33023674.36元,变更签证优惠率为3.3%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(九)中标候选人名称:中交二公局第四工程有限公司

统一社会信用代码:914103001710809493

投标报价:33067790.27元,变更签证优惠率为4.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

(十)中标候选人名称:洛阳城投工程建设有限公司

统一社会信用代码:91410327MA441GE497

投标报价:33097255.24元,变更签证优惠率为3.5%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

1)电建十一局工程有限公司的投标文件因存在“投标承诺函”中项目经理未签字。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2)中铁一局集团有限公司的投标文件因存在项目经理未提供“安全生产考核证书(B 证)”。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

3)河南宏创建设工程有限公司的投标文件因存在单位工程“民族路”中的规费超相应控制价规费,不符合招标文件要求。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

4)河南省建设集团有限公司、河南立哲建设工程有限公司、中商建投建设有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南瑞华建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815908388495

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1原阳县胜利街(国道327-黄河大堤)道路工程施工及监理2)新余市渝水区2024年老旧小区改造项目(含渝水区城南片区排水管网改造工程)四标段。

(二)中标候选人名称:河南基安建设集团有限公司

统一社会信用代码:914101006817852870

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1冠县城区供水管网建设改造工程项目标段二;(2)夏邑县规划一路(长寿路-临河路)等三条路新建工程项目。

(三)中标候选人名称:中铁十五局集团有限公司

统一社会信用代码:913100001699534723

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1岚县县城街道(人民路、秀容街)升级改造;(2)临港新片区杉云路(沪城环路一珍艾路)道路新建工程项目;(3)雄?路(一期)工程(雄县段)施工。

(四)中标候选人名称:正岩建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100721872562K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1)郑州市东新区排水防涝积点整治建设项目商都路(贾陈街-至德街)段、商鼎路(东四环-京港澳高速)段施工;(2)郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提升工程-中原路、长江路、三环3条道路综合改造工程(二七区段)。

(五)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业绩信息:(1)洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目(2)孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

(六)中标候选人名称:河南明通路桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300587051164W

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1偃师市产业集聚区北园污水管网工程施工项目一标段

中标候选人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码:914105816831511494

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1怀市茅台城区内涝治理(一期)工程;2)新乡市风泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目。

(八)中标候选人名称:中交第三公路工程局有限公司

统一社会信用代码:911100007596009847

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1沁县县城第二污水处理厂及配套管网新建工程;(2)岑溪市地下管网改造提升建设项目工程总承包;(3)蓝田县县门街东延伸段道路建设工程施工一标段。

(九)中标候选人名称:中交二公局第四工程有限公司

统一社会信用代码:914103001710809493

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管人员信息:详见附件

企业业绩信息:1阳市?河回族区东片区水资源综合治理EPC项目;(2洛阳市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程;(3)洛阳市?河回族区白马寺1号及2号退水渠建设项目二标段。

)中标候选人名称:洛阳城投工程建设有限公司

社会信用代码:91410327MA441GE497

资质等级:市政公用工程施工总承包

人员信息:详见附件

企业业绩信息:1)洛阳市城市阳台配套道路提升改造EPC项目;(2)洛阳市滨河北路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局。

六、公示期

2025年1122日至2025年1125

七、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

人及电话:张先生 0379-63570068

代理机构:河南扬正工程咨询有限公司

联系人及电话:陆先生 18003797719

 

                                             2025年1122



依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638