河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

嵩县城关镇人民政府嵩县城关镇乡村振兴产业基地项目(闫嵩路北园、朱村、孟村段提升改造工程)项目(第五标段)二次-中标候选人公示

2025/11/5  

 
 

   

项目名称:嵩县城关镇人民政府嵩县城关镇乡村振兴产业基地项目(闫嵩路北园、朱村、孟村段提升改造工程)项目

项目代码:2412-410325-04-05-368199

项目编号:嵩县工施招标(2025)0050号-4-1

标段名称:嵩县城关镇人民政府嵩县城关镇乡村振兴产业基地项目(闫嵩路北园、朱村、孟村段提升改造工程)项目(第五标段)

标段编号:嵩县工施招标(2025)0050号-4-1

一、中标候选人投标信息

中标候选人名称:河南长富建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411700MA40HU8Q22

投标报价:2555604.04

工程质量:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

中标候选人名称:嵩县建筑工程公司

统一社会信用代码:91410325171550496F

投标报价:2580844.79

工程质量:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

中标候选人名称:河南洛桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9FCRKT0U

投标报价:2565788.29

工程质量:符合国家质量验收备案标准

工期:60日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐3名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南奥然建筑工程有限公司项目经理没按要求提供无在建承诺、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目同一标段投标的承诺书不符合要求,未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:河南长富建设工程有限公司

统一社会信用代码:91411700MA40HU8Q22

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:/

中标候选人名称:嵩县建筑工程公司

统一社会信用代码:91410325171550496F

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、嵩县旧县镇中心小学食堂、操场校园附属设施项目;2、嵩县旧县镇初级中学改造项目。

中标候选人名称:河南洛桥建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA9FCRKT0U

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市孟津区交通运输局洛吉快速路与朝阳大道交叉口综合治理工程项目。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐3名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县交通运输局

、公示期

20251106日至2025年1110

、联系方式

招标人:嵩县城关镇人民政府

联系人及电话:朱先生17518870111

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:女士0379-80857687


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638