河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

漯河经济技术开发区检验检测产业园项目(A区)室外配套工程中标候选人公示

2025/11/4  

 
 

   

项目名称:漯河经济技术开发区检验检测产业园项目(A区)室外配套工程

项目建设地点:漯河市漯河经济技术产业集聚区

招标人:漯河经济开发区投资发展有限公司

代理机构:河南省诚正建设管理有限公司

招投标监督部门:漯河经济技术开发区招投标管理办公室

评标情况:

评标时间:2025年11月04日09时40分

评标地点:漯河市公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南钱桥建筑工程有限公司

废标原因及依据:已标价工程量清单报价表未加盖编制单位公章未通过符合性审查

通过符合性审查的投标人得分如下:

河南中鲲建设工程有限公司       46.34分

河南裕鸿建设集团有限公司       56.71分

中建诚正建筑工程有限公司       59.75分

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人名称中建诚正建筑工程有限公司

中标候选人地址:河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道西段 899 号

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

投标总报价:15310665.28 元

项目经理:张淑君

证书名称及编号:二级注册建造师 241181833370

期:360 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:

企业业绩:

1.晟恒城市花园项目(A 区)室外配套基础设施工程施工,2022年07月12 日

2.洪洞县大槐树镇中心校南王学校新建餐厅,2023年07月18日

项目经理业绩

1.漯河经济技术开发区检验检测服务中心2#楼 1-3层装修工程,2022年07月26日

2.临汾市尧都区土门镇西头村党群服务中心,2023 年 7 月 30 日

第二中标候选人名称河南裕鸿建设集团有限公司

中标候选人地址:林州市东岗镇政府南院

企业资质等级:建筑工程施工总承包壹级

投标报价:15285658.33 元

项目经理:马鸣亚

证书名称及编号:一级注册建造师 1412009201210240

期:360日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:

企业业绩:

1.石城县古樟工业园标准厂房建设项目一期工程,2022 年5月25日

项目经理业绩:

1.日喀则市江孜县仓储中心建设项目,2024 年 11 月 12 日

第三中标候选人名称河南中鲲建设工程有限公司

中标候选人地址:河南省郑州市金水区紫荆山路8号1单元8层06号

企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:15340629.35 元

项目经理:张培

证书名称及编号:二级注册建造师 241091017140

期:360 日历天

质量要求:合格工程

加分业绩:无

 

公示日期:20251105日至20251107

异议受理部门(招标人):漯河经济开发区投资发展有限公司

   址:漯河市经济技术开发区人民路东段闽豫建材城

人:吴先生

联系电话:15639553118

 

代理机构:河南省诚正建设管理有限公司

   址:漯河市城乡一体化示范区黑龙潭乡河涯李村漯河港园区南办公楼6楼621号

人:何先生、焦女士、宋女士

联系电话:17796868373  17739567758   18939536728

 

监督单位:漯河经济技术开发区招投标管理办公室

监督电话:0395-5757886

 

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638