河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

2025/10/24  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

    中豫建设工程咨询有限公司受虞城县交通运输局的委托,就虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

    一、招标项目概况

    1、项目名称:虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目

    2、招标编号:商工程〔2025〕163号项目编号:虞财采招-2025-44

    3、资金来源:财政资金

    4、招标控制价:4236952.00元

    二、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于2025年09月25日在《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

    三、评标信息

    1、评标日期:2025年10月21日

    2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室

    四、中标候选人情况

    1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

    序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
    1鸿鸣建设有限公司4228468(元)魏增亮合格

    60日历天

    2河南鼎兴建设工程有限公司4215528(元)孙宜亮合格

    60日历天

    3河南天筑建设发展集团有限公司4220048(元)谢敏坤合格

    60日历天

    4河南宝徽建筑工程有限公司4221194.37(元)胡文波合格

    60日历天

    5河南豫商建工有限公司4209634.63(元)张瑞锋合格

    60日历天

    6商丘市东方路韵公路工程有限公司4207891(元)崔玉芬合格

    60日历天

    7河南聚通建筑工程有限公司4220083(元)孟昊杰合格

    60日历天

    8豪伟建筑工程有限公司4224280(元)王丽合格

    60日历天

    9河南宇恒建筑工程有限公司4220424.68(元)李红琴合格

    60日历天

    10河南基安建设集团有限公司4224238(元)李娇合格

    60日历天

    11河南国宇建设有限公司4223272.63(元)李中平合格

    60日历天

    2、中标候选人项目管理人员情况

    中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
    鸿鸣建设有限公司管理人员魏增亮项目经理二级注册建造师证

    241171939969

    河南鼎兴建设工程有限公司管理人员孙宜亮项目经理二级注册建造师证

    豫 241161602467

    河南天筑建设发展集团有限公司管理人员谢敏坤项目经理二级注册建造师证

    豫2412022202305285

    河南宝徽建筑工程有限公司管理人员胡文波项目经理二级注册建造师证豫241181940838
    河南豫商建工有限公司管理人员张瑞锋项目经理二级注册建造师证豫241171725194
    商丘市东方路韵公路工程有限公司管理人员崔玉芬项目经理二级注册建造师证

    豫241212298822

    河南聚通建筑工程有限公司管理人员孟昊杰项目经理二级注册建造师证

    2412022202306038

    豪伟建筑工程有限公司管理人员王丽项目经理二级注册建造师证

    241171718193

    河南宇恒建筑工程有限公司管理人员李红琴项目经理二级注册建造师证

    豫 2412022202304692

    河南基安建设集团有限公司管理人员李娇项目经理二级注册建造师证

    豫241161601032

    河南国宇建设有限公司管理人员李中平项目经理二级注册建造师证

    豫2412022202312832

    3、中标候选人企业业绩

    中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
    鸿鸣建设有限公司

    高平市三甲镇西三线乡村道路提升工程

    高平市三甲镇人民政府

    2022年4月19日

    7673461.00元

    高平市野川镇上野川至南坪线改造提升工程高平市野川镇上野川村村民委员会2024年4月1日564694元
    固始县陈集镇街道(固陈公路)泉河桥至十字街东路面修复工程固始县陈集镇人民政府2023年3月2日3276006.75元
    河南鼎兴建设工程有限公司

    2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标

    杞县乡村振兴局

    2023.11.4

    2136647.51 元

    义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段义马市交通运输局2024.12.311535128.00 元
    浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程温州浙南科技城开发建设有限公司2022.12.1516961223 元
    虞城县乡村振兴局 2025 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段虞城县乡村振兴局2025.8.183746780.66元
    河南天筑建设发展集团有限公司

    河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程

    宁陵县公路事业发展中心

    2023.6.13

    7160413.86元

    宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目宁陵县公路事业发展中心2023.1.123457000.00元
    睢阳区兴业大道(中联玻璃?商鹿快速路)路面修复养护工程商丘市睢阳区公路事业发展中心2024.8.959.8万元
    河南宝徽建筑工程有限公司

    商丘市睢阳区毛?堆镇人民政府毛?堆镇农村公益事业建设财政奖补项目

    商丘市睢阳区毛?堆镇人民政府

    2023年11月16日

    1532000.00元

    柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目柘城县交通运输局2022年08月09日14248359.84元
    商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目商丘市睢阳区李口镇人民政府2024年11月21日1921021.00元
    河南豫商建工有限公司

    贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程

    商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府

    2024年06月25日

    323000.00元

    贾寨镇孟庄村路面硬化工程商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府2024年11月05日400000.00元
    商丘市公路事业发展中心城乡一体化示范区孙菜园村C121、C122等道路结构性修复养护工程项目商丘市公路事业发展中心2025年09月01日1492431.20元
    商丘市东方路韵公路工程有限公司

    商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程

    施工及监理项目

    商丘市公路事业发展中心

    2022.12.26

    25640209.06 元

    S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段商丘市公路事业发展中心2023.6.89510514.34 元
    G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理商丘市公路事业发展中心2023.6.88795591.12 元
    G310 线(孔集?张保寺)段修复养护工程项目第一标段商丘市公路养护中心2021.11.1034943952.03 元
    G220 线(林七十字街?S314 交叉)段结构性修复养护工程第一标段商丘市公路养护中心2021.11.39479066.38 元
    河南聚通建筑工程有限公司

    2023 年梁园区第二批农村公路建设工程

    商丘市梁园区交通运输局

    2024年1月 12日

    3149516.7 元

    2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目商丘市梁园区观堂镇人民政府2024 年 9 月 26 日419500.00 元
    夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目夏邑县交通运输局2023 年 1 月 30 日1670221.00 元
    豪伟建筑工程有限公司

    河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目

    周口市川汇区交通运输局

    2022年4月20日

    1469300.00元

    河南宇恒建筑工程有限公司

    夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段

    夏邑县交通运输局

    2023.6.10

    1408504.00 元

    商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目商丘市睢阳区路河镇人民政府2022.12.52743518.00 元
    河南基安建设集团有限公司

    商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

    商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

    2023.8.30

    1903500.00元

    2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目汝阳县十八盘乡人民政府2022.6.29881188.00元
    恒升镇2022年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目广安市广安区恒升镇人民政府/148.8265万元
    河南国宇建设有限公司

    栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

    栾川县叫河镇人民政府

    2024年11月14日

    3015500.00元

    商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三

    批)财政奖补项目

    商丘市梁园区李庄镇人民政府2024.1.2758980元
    宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目宁陵县公路事业发展中心2025年5月14日1750000.00元

    4、中标候选人项目经理业绩

    中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
    鸿鸣建设有限公司魏增亮

    /

    /

    /

    /

    河南鼎兴建设工程有限公司孙宜亮

    义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

    义马市交通运输局

    2025.3.18

    /

    河南天筑建设发展集团有限公司谢敏坤

    睢阳区兴业大道(中联玻璃?商鹿快速路)路面修复养护工程

    商丘市睢阳区公路事业发展中心

    2024.8.7

    /

    河南宝徽建筑工程有限公司胡文波

    /

    /

    /

    /

    河南豫商建工有限公司张瑞锋

    /

    /

    /

    /

    商丘市东方路韵公路工程有限公司崔玉芬

    国道343线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理

    商丘市公路事业发展中心

    2024.02

    /

    河南聚通建筑工程有限公司孟昊杰

    /

    /

    /

    /
    豪伟建筑工程有限公司

    王丽

    河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目

    周口市川汇区交通运输局

    2022年4月21日

    /
    河南宇恒建筑工程有限公司李红琴

    /

    /

    /

    /
    河南基安建设集团有限公司

    李娇

    /

    /

    /

    /

    河南国宇建设有限公司李中平

    /

    /

    /

    /

    五、未进入中标候选人的投标企业情况

    序号投标企业名称报价(元)
    1//

    六、否决投标情况及原因

    序号否决投标企业否决环节否决原因
    1河南永轩建设工程有限公司符合性评审

    业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审

    该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件

    该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表)

    业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中3.6业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书)

    投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求

    七、入围投标企业专家打分情况

    序号投标单位投标报价(元)总得分
    1商丘市东方路韵公路工程有限公司420789190.08
    2河南基安建设集团有限公司422423888.80
    3河南国宇建设有限公司4223272.6388.44
    4河南宝徽建筑工程有限公司4221194.3787.45
    5河南鼎兴建设工程有限公司421552886.13
    6河南豫商建工有限公司4209634.6385.84
    7河南聚通建筑工程有限公司422008385.47
    8鸿鸣建设有限公司422846883.36
    9河南天筑建设发展集团有限公司422004883.18
    10豪伟建筑工程有限公司422428082.74
    11河南宇恒建筑工程有限公司4220424.6882.41

    八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

    九、公示期20251025日 至20251027

    十、异议和投诉渠道

    1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

    2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

    十一、联系方式

    招标人:虞城县交通运输局

    地址:河南省商丘市虞城县城关镇庐山路中段

    联系人:郭先生

    联系电话:13703705251

    代理机构中豫建设工程咨询有限公司

    地 址:河南省郑州市高新技术开发区西三环路283号国家大学科技园东区17号楼?4号

    联系人:杨女士

    联系电话:17073527999

    监督单位:商丘市交通运输局

    地 址:商丘市神火大道中段169号

    联 系 人:班先生

    联系电话:0370-2562526

    发布人中豫建设工程咨询有限公司

    日期2025年10月24



    点击查看原文

     

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638