河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

伊川县城市管理局伊川县城区生活垃圾分类收集转运一体化设施建设项目-伊川县城市管理局伊川县城区新建及改造垃圾中转站公厕项目三标段-变更中标候选人公示

2025/10/23  

 
 

   

项目名称:伊川县城市管理局伊川县城区生活垃圾分类收集转运一体化设施建设项目-伊川县城市管理局伊川县城区新建及改造垃圾中转站公厕项目

项目代码:2020-410329-78-01-012480

招标编号:伊建招备(2025)29号

政府采购管理部门编号:伊川政采公开-2025-72

标段名称:伊川县城市管理局伊川县城区生活垃圾分类收集转运一体化设施建设项目-伊川县城市管理局伊川县城区新建及改造垃圾中转站公厕项目三标段

标段编号:伊川工施招标(2025)0051号-3

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南拓州建设有限公司

统一社会信用代码:91410329MACP96NW56

投标报价:1572104.95元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(二)中标候选人名称:河南村筑建筑安装有限公司

统一社会信用代码:91410329MA9KQM6YXB

投标报价:1571944.36元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(三)中标候选人名称:河南宏海建设有限公司

统一社会信用代码:914105816871421867

投标报价:1579364.33元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(四)中标候选人名称:河南长路工程建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MACBCYX312

投标报价:1578948.46元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

1、否决投标情况:河南腾联建设有限公司未按规定进行解密(或未按规定密封),属于招标文件第二章投标人须知第5条2款规定的不予接收情形,该投标文件不予接收。

2、其他说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐4名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南拓州建设有限公司

统一社会信用代码:91410329MACP96NW56

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:张妍

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241151686867

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1203000

项目技术负责人姓名:寥乐

证书名称及编号:中级工程师证 C20220942039900601066

安全负责人:郭志豪

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安A(2023)1531618

专职安全生产管理人员:郭玉乐

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2024)3003271

质量负责人:郭志明

证书名称及编号:职业培训合格证  0412310900003000123

企业业绩信息:1.工程名称:伊川县吕店镇人民政府2024年伊川县吕店镇丁流村、孙瑶村、北村联合建设仓储村集体经济发展项目2.工程名称:伊川县住房和城乡建设局伊川县2025年老旧小区改造提升工程项目一标段

(二)中标候选人名称:河南村筑建筑安装有限公司

统一社会信用代码:91410329MA9KQM6YXB

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:韩西仪

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241202154479

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3482681

项目技术负责人姓名:任情情

证书名称及编号:中级工程师证 C20230942039900600932

安全负责人:王嘉晨

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安 A(2023)3532372

专职安全生产管理人员:李文静

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安 C3 ( 2023 )3531926

质量负责人:胡雅兰

证书名称及编号:职业培训合格证 0412310900003000106

企业业绩信息:1.工程名称:伊川县人民政府河滨街道办事处2024年杜康大道(郑少洛高速-姚崇路段)排水改造工程项目2.工程名称: 伊川县平等乡人民政府2024年伊川县平等乡古干线至平等村道路提升改造工程项目

(三)中标候选人名称:河南宏海建设有限公司

统一社会信用代码:914105816871421867

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:郭雅琳

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241161600712

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1169432

项目技术负责人姓名:路慧媚

证书名称及编号:中级工程师C20240953058101400354

安全负责人:王建伟

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1186035

专职安全生产管理人员:李政伟

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1218213

质量负责人:张献海

证书名称及编号:职业培训合格证 0411610694116001030

企业业绩信息:1.工程名称:伊川县物资局家属院等十二个老旧小区改造提升工程三标段 2.工程名称:伊川县宣传部家属院等九个老旧小区红线内道路排水等基础建设项目一标段

(四)中标候选人名称:河南长路工程建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MACBCYX312

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:高培丽

证书名称及编号:市政公用工程一级建造师 1412017201833311

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)2309802

项目技术负责人姓名:孟岩

证书名称及编号:中级工程师C15917140900034

安全负责人:李金辉

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)2531185

专职安全生产管理人员:孟雷

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2024)2078282

质量负责人:范小宁

证书名称及编号:职业培训合格证 0622410600062000720

企业业绩信息:/

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:伊川县住房和城乡建设局

六、公示期

2025年10月23日至2025年10月27日

七、联系方式

招标人:伊川县城市管理局

联系人及电话:李先生     0379-68357979

招标代理机构:河南省大江工程咨询有限公司

联系人及电话:王晓萌    15716661612


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638